1
1

Водители-взяткодатели наказаны штрафами в 200 тысяч и 300 тысяч рублей

По уголовным делам, возбужденным по материалам отдела по противодействию коррупции Брянской таможни, Севский суд Брянской области признал виновными двух граждан Молдовы в даче взяток и назначил им наказания в виде штрафов в размере 200 тысяч рублей и в 300 тысяч рублей.

Гражданин Молдовы Г., в августе 2013 года, и гражданин Молдовы Б., в марте 2014 года, пытались въехать на территорию России через  международный автомобильный пункт пропуска «Троебортное» на грузовиках, зарегистрированных в Болгарии. Вес и грузоподъемность автомобилей значительно превышали установленные международные нормы, и такие транспортные средства могли пересечь границу России только при наличии разрешения, выдаваемого уполномоченным органом Республики Болгария. Однако разрешений не было ни одного, ни у другого водителя.

Не имея необходимых документов, водители пытались пересечь границу за взятки. За совершение заведомо незаконных действий гражданин Г. пытался дать взятку таможенному инспектору в размере 20 тысяч рублей. А гражданин Б. пытался дать взятку в размере 400 евро, несмотря на предупреждение таможенника, что в России даже попытка дать взятку является уголовным преступлением.

В обоих случаях о попытке склонить к получению взятки таможенные инспекторы сообщили в отдел по противодействию коррупции Брянской таможни, сотрудники которого задержали обоих взяткодателей с поличным.

Севский суд Брянской области рассмотрел уголовные дела, которые были возбуждены по материалам отдела по противодействию коррупции Брянской таможни. Гражданин Г. был признан виновным в даче взятки в размере 20 тысяч рублей, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Гражданин Б. был признан виновным в даче взятки в размере 400 евро, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

О задержаниях взяткодателей мы ранее сообщали в пресс-релизах: 27.03.2014 - Уголовное дело с трех попыток

29.08.2013 - Водитель-взяткодатель

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости