Визит делегации ЦЭКТУ в Таможенно - техническую лабораторию Таможенной службы Чешской Республики

В марте 2017 года состоялся визит делегации ЦЭКТУ в Чешскую Республику.

Целью командирования являлось налаживание взаимодействия и обмен опытом в области работы таможенных лабораторий Чешской Республики.

В период командирования состоялись ряд рабочих встреч, одной из которых была встреча с торговым представителем России в Чехии С.К. Ступарем, на которой обсудили основные направления деятельности Торгового представительства и планы работы делегации ЦЭКТУ в таможенной лаборатории Праги. Другая встреча состоялась уже с начальником и представителями Таможенно - технической лаборатории Таможенной службы Чешской Республики, где обсуждались проблемные вопросы, возникающие при производстве экспертиз различных групп товаров и отборе проб и образцов. В Таможенной службе Чехии проблема неправильного отбора проб и образцов была решена путем обязательного обучения сотрудников, осуществляющих отбор проб и образцов и прохождения аттестации по завершению обучения с выдачей соответствующего сертификата.

Во время экскурсии по лаборатории российской делегации были продемонстрированы методы изотопного анализа и ядерно-магнитного резонанса, применяющийся для определения региона происхождения вин и определения составных компонентов различных напитков.

Также в ходе рабочей встречи делегатам ЦЭКТУ была продемонстрирована работа программы система управления лабораторной информации (LIMS), в которой при правильном заполнении всех необходимых пунктов автоматически генерируется протокол экспертиз и осуществляется учет различных показателей деятельности таможенной лаборатории.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости