ВЭФ: Три условия Сергея Катырина: Как расширить российско-южнокорейские экономические контакты?

Есть три условия серьезного расширения российско-южнокорейского экономического взаимодействия, считает Президент ТПП РФ Сергей Катырин. Он их представил на бизнес-диалоге двух стран, прошедшем по программе Восточного экономического форума.

Важнейшее условие для успешного бизнеса – знание рынка, однако анализ, проведенный ТПП РФ, показал, что российские и южнокорейские предприниматели, прежде всего речь идет о малых и средних компаниях, в большинстве своем слабо осведомлены друг о друге, о возможностях инвестирования и т.д., сказал Сергей Катырин.

Необходимо наладить постоянный полноценный надежный информационный обмен, заявил он, для среднего и малого бизнеса, который способен в итоге серьезно поднять товарооборот двух стран.

Второе условие – содействие бизнесу в его участии в выставках и ярмарках.

«Практика показывает, - подчеркнул он, – что и сегодня физическое участие компаний в выставочно-ярмарочных мероприятиях, возможность увидеть и, что называется, пощупать новое изделие – эффективнейший способ продвижения продукции.

Наконец, третье: развитие регионального сотрудничества. Именно в регионах сегодня находится огромный потенциал для развития бизнеса, прежде всего малого и среднего, убежден глава федеральной палаты.

В случае с Дальним Востоком, считает Сергей Катырин, это тем более справедливо: считается, что корейский бизнес у нас представлен достаточно мощно, но на самом деле на его долю приходится менее одного процента иностранных инвестиций, поступивших на Дальний Восток из АТР за последние два года.

Пресс-служба ТПП РФ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости