Таможенный контроль и проверки ужесточатся

Федеральная таможенная служба в текущем году не выполняет планы по собираемости платежей. В связи с этим ФТС уже составляет списки компаний с «резервом собираемости», которые будут проверять особенно тщательно.

В распоряжении РБК оказалось письмо руководителя ФТС Андрея Бельянинова главе Северо-Западного таможенного управления. В нем руководитель ФТС требует «действенные меры для повышения эффективности таможенного контроля ввозимых товаров».

В приложении к письму идут два списка компаний, на которые нужно обратить внимание. В первом списке (153 компании) речь идет о фирмах с низкой степенью риска нарушения законодательства, имеющих резервы собираемости таможенных платежей. Во второй список попали 373 компании, не относящиеся к льготной группе, они распределены по группам возможных допплатежей (от 2,5 млн до 50 млн руб. и более).

Аналогичные документы «О резервах собираемости таможенных платежей» в это же время были выпущены для центрального и дальневосточного управления.

Наибольшие допсборы ФТС ожидает получить с импортеров технологического оборудования, обуви, пластмассовых изделий, электроники и игрушек.

 

Источник: Компания TELS

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости