Таможенная служба повышает эффективность использования правоохранительной сети CEN ВТО

В Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский семинар-совещание по вопросам внедрения и использования таможенной правоохранительной сети CEN Всемирной таможенной организации (ВТО) и ее приложений в работе ФТС России. В мероприятии приняли участие представители Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России, руководство Приволжской оперативной таможни и сотрудники оперативно-аналитических и оперативно-розыскных подразделений оперативных таможен и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России.
Участники совещания рассмотрели вопросы координации деятельности оперативно-аналитических подразделений таможенных органов и использования международных правоохранительных инструментов ВТО в целях интенсификации глобального информационного обмена правоохранительными данными. Сотрудники правоохранительных подразделений российских таможенных органов ознакомились со структурой и функциями сети, получили навыки практической работы по введению в базы данных информации по задержаниям контрабанды и проведению её анализа.
ФТС России работает в условиях интеграционных процессов, происходящих на пространстве России и стран СНГ. Это функционирование Таможенного союза, развитие транспортного коридора Европа-Азия, вступление во Всемирную торговую организацию. Все эти процессы требуют ведения эффективного информационного обмена. Информационно-аналитическая система СЕN ВТО позволяет таможенным службам России, стран СНГ и Таможенного союза участвовать в информационном обмене в глобальном масштабе.
Данный семинар - это уже второе мероприятие по обучению сотрудников правоохранительных подразделений территориальных таможенных органов Российской Федерации, проводимое ГУБК ФТС России. Предыдущий семинар, состоявшийся в прошлом году, показал важность своевременного оказания технического и методического содействия сотрудникам правоохранительных подразделений таможенных служб в освоении постоянно обновляющейся информационной системы ВТО CEN, являющейся общепризнанным эффективным международным информационным, коммуникационным и аналитическим инструментом, используемым в 165-ти государствах-членах ВТО.

 

Пресс-служба ФТС России

20 августа 2013 года

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости