Свинина из Польши

Несмотря на установленные законодательством запреты и ограничения, а также предупреждения государственных контрольных органов, физические лица продолжают попытки ввезти на территорию Калининградской области сырое мясо, приобретенное в Республике Польша.

Так, житель региона, возвращаясь из сопредельного государства, где пребывал в качестве туриста, прибыл в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Гусев Калининградской областной таможни на личном автомобиле «Рено». Он не заявлял о наличии у него товаров, однако должностные лица поста совместно с сотрудниками ПУ ФСБ РФ приняли решение направить его транспортное средство в бокс углубленного досмотра. При помощи специальных технических средств удалось обнаружить, что в конструктивных полостях автомобиля – днище, дверях и под задним сиденьем - мужчина спрятал 211,75 кг свиного сала и 108,8 кг. свежей свинины. В отношении гражданина возбуждено дело по ч.2 ст. 16.1 КоАП РФ («Сокрытие товара от таможенного контроля»), продукция изъята.

А на таможенном посту МАПП Мамоново Калининградской областной таможни должностные лица обнаружили в автомобилях «Опель» и «Мерседес», в которых из Республики Польша возвращались двое жителей области, находится в общей сложности 143,5 кг свиного свежего карбоната в вакуумной упаковке. Товар возвращен в страну вывоза, а в отношении граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 («Недекларирование») и ч. 1 ст. 16.3 («Нарушение установленных запретов и ограничений») КоАП РФ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости