1
1

Руководители правоохранительных подразделений таможенных служб государств – участников СНГ встретились в Республике Армения

1 июня 2017 года в г. Цахкадзоре (Республика Армения) состоялось 15-е заседание Комитета глав правоохранительных подразделений Совета руководителей таможенных служб государств – участников Содружества Независимых Государств.

В работе заседания приняли участие руководители и сотрудники правоохранительных подразделений таможенных служб Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также представители Исполнительного комитета СНГ и Антитеррористического центра государств – участников СНГ.

Председателем Комитета единогласно избран заместитель руководителя ФТС России Анатолий Серышев.

Участники заседания ознакомились с организацией и результатами деятельности Комитета государственных доходов при Правительстве Республики Армения по пресечению преступлений и правонарушений в таможенной сфере.

Особое внимание в ходе заседания уделено актуальным вопросам организации взаимодействия по выявлению и пресечению схем и каналов незаконного перемещения товаров на пространстве СНГ, а также противодействию таможенным правонарушениям при временном ввозе транспортных средств для личного пользования.

На заседании подведены итоги совместных мероприятий в борьбе с незаконным международным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, в результате которых из незаконного оборота изъято около 8,5 тонн наркотиков. Определены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в противодействии наркотрафику на территории государств – участников СНГ.

Утвержден проект рамочного соглашения о сотрудничестве Комитета с международными правоохранительными организациями. В дальнейшем планируется проработать возможность заключения соглашений между Комитетом и  Всемирной таможенной организацией, Международной организацией уголовной полиции (Интерпол), Управлением Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Европейским бюро по борьбе с мошенничеством (ОЛАФ).

По итогам переговоров определены направления взаимодействия в области противодействия правонарушениям в сфере трансграничной интернет-торговли, таможенных расследований и дознания, повышения квалификации сотрудников правоохранительных подразделений таможенных служб СНГ, а также кинологической деятельности.

Запланировано проведение специальных многосторонних операций по выявлению и пресечению таможенных правонарушений, борьбе с транснациональной организованной преступностью на пространстве Содружества, разработаны скоординированные меры, направленные на организацию эффективного обмена правоохранительной информацией, в том числе с использованием возможностей Регионального узла связи по правоохранительной работе ВТамО по странам СНГ RILO- Москва.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости