Россия и Эфиопия развивают таможенное сотрудничество

В ФТС России состоялась встреча руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова с генеральным директором Администрации доходов и таможен Демократической Республики Эфиопии Дулле Беккер Шелле.

В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего таможенного сотрудничества. В частности, они договорились рассмотреть вопрос о стажировках эфиопских таможенников в Российской таможенной академии.

С целью разъяснения вопросов, связанных с проведением таможенных процедур в Российской Федерации, руководитель ФТС России Андрей Бельянинов предложил организовать для эфиопских участников ВЭД консультации по возникающим вопросам.

В ходе встречи эфиопской стороне были переданы проект межведомственного протокола о сотрудничестве, обмене информацией и взаимопомощи в рамках Единой системы тарифных преференций Таможенного союза и документы, регламентирующие предоставление преференциального режима товарам, происходящим и ввозимым из развивающихся и наименее развитых стран. В соответствии с данным протоколом эфиопская сторона будет заблаговременно направлять российской стороне информацию о наименовании, адресе и печатях органа, уполномоченного на выпуск, удостоверение и верификацию сертификатов о происхождении товаров. Протокол предусматривает обмен такой информацией в электронном виде.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости