Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Палата и РЭЦ теперь вместе поддержат российский экспорт

Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой России и Российским экспортным центром (РЭЦ) подписано в Петербурге в рамках ХХ Международного экономического форума.

Документ подписали глава ТПП РФ Сергей Катырин и генеральный директор РЭЦ Петр Фрадков.

Сегодня сложнее продвинуть товар, чем его создать, поэтому на первый план выходит конкуренция между государственными системами поддержки своего бизнеса на внешних рынках – так пояснил причину подписания соглашения Президент ТПП РФ Сергей Катырин. «Теперь мы вместе поддержим российский экспорт», - подчеркнул он.

Палата и РЭЦ – именно те российские институты, которые создают российскую систему продвижения отечественного товара, сообщил гендиректор РЭЦ Петр Фрадков. «Мы наконец-то осознали, что все страны жестко действуют на этом направлении, и начали предпринимать соответствующие шаги», подчеркнул он.

Стороны намерены активно использовать потенциал друг друга при реализации практических мер поддержки экспортеров. В частности, к работе привлекаются торгово-промышленные палаты регионов РФ и муниципальных образований, организаций и зарубежных представительств ТПП России, а также дочерних и зависимых обществ, региональных и загранпредставительств РЭЦ.

Пресс-служба ТПП РФ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости