1
1

Представители России, Белоруссии, и США обсудили проблемы распространения синтетических наркотиков

27-28 марта 2018 года на базе Российской таможенной академии (г. Люберцы) Федеральная таможенная служба провела совещание по проблемам распространения синтетических наркотиков.

В совещании приняли участие представители таможенных и пограничных служб России и Белоруссии, ФСБ России, МВД России, МВД Белоруссии, Следственного комитета Республики Беларусь и Администрации по борьбе с наркотиками Министерства юстиции США.

На встрече обсуждались вопросы противодействия контрабанде наркотиков, разрабатывались алгоритмы взаимодействия при проведении совместных операций и мероприятий, в том числе так называемых контролируемых поставок.

Сотрудничество правоохранительных органов различных стран в этой области особенно важно вследствие того, что международные преступные группы наладили трансграничные связи и активно использует новейшие коммуникационные возможности, которые предоставляют современные технологии. Они обосновались в сети Интернет, включая его закрытый сегмент, используют тор-браузеры и мессенджеры для шифрования переписки, биткойны и другие виды криптовалют для расчётов за наркотики и оружие.

Начальник Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России Андрей Юдинцев: «Мы  надеемся, что  семинар будет полезен и для нас, и для белорусских и американских коллег. Наша совместная главная задача - бороться с преступностью, которая представляет угрозу национальной безопасности. И этому не помешают политические и экономические проблемы, которые встают сегодня между странами-участниками совещания».  

Справка: По данным ООН в 2015 году в мире употребляли наркотики около четверти миллиарда человек. По данным правоохранительных органов России ежегодно в нашей стране совершается более 200 тыс. преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В 2017 году с участием таможенных органов изъяты из незаконного оборота более 2 688 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости