Предотвращена попытка ввоза обуви без уплаты таможенных платежей на сумму около 1,9 млн. рублей

Сотрудниками Биробиджанской таможни в результате совместных действий с сотрудниками ФСБ России по ЕАО выявлен факт незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза товара китайского производства.
Товар поступил с территории Китая через пункт пропуска Амурзет Амурзетского таможенного поста. Он был ввезен по декларации на товары, которую подал представитель организации - импортер товара. В декларации было указано, что ввозятся детали обуви, а также обувь мужская и женская общим весом свыше 14 тонн.
При проведении сотрудниками Биробиджанской таможни совместно с сотрудниками ФСБ России по ЕАО оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в транспортном средстве, перевозившем указанный в декларации товар, находится также товар, сведения о котором таможенному органу не сообщались.
Так, помимо задекларированного товара, осуществлялось перемещение свыше 22 тыс. пар обуви общим весом почти 15 тонн.
Как показали подсчеты, сумма неуплаченных таможенных платежей по незадекларированной обуви составила около 1,9 млн. рублей.
Лицо, пытавшееся незаконно переместить незадекларированную обувь, установлено. В отношение него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ (Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере). Нарушителю таможенного законодательства грозит штраф, либо обязательные или принудительные работы, либо лишение свободы.

 

Пресс-служба ФТС России

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости