1
1

Первый Франко-Российский бизнес-форум

27-29 сентября, 2016 г., Москва, Центр Международной торговли.

В настоящее время идет активная подготовка к  Первому Франко-Российскому бизнес-форуму. Его проведение в период нестабильной экономической ситуации, сложившейся в мире,  трудно переоценить. Бизнес-форум послужит эффективной площадкой для развития делового сотрудничества между предпринимателями России и Франции, а в целом –  в укреплении внешнеэкономических связей двух стран.  

Решение о проведении в Москве бизнес-форума станет первым шагом на пути преодоления экономических санкций и становления франко-российских торгово-экономических отношений.

Организатором Первого Франко-Российского бизнес-форума выступает Всеобщая конфедерация средних и малых предприятий Франции (CGPME) – это одна из авторитетных организаций Франции, которая обеспечивает представительство и защиту предприятий малого и среднего бизнеса во всех секторах экономики, как на национальном, так и на международном уровне. Ее возглавляет Президент Франсуа Тьюрка, видный общественный деятель Франции, заслуживающий большое доверие в деловых кругах и на правительственном уровне. Господин Тьюрка примет участие в официальной церемонии открытия бизнес-форума и в его деловой программе.

В настоящий момент Всеобщая  конфедерация, эффективную деятельность которой поддерживают 83% французов, насчитывает 243 крупных предприятия, 5 000 компаний среднего бизнеса и 3 138 000 предприятий малого и среднего бизнеса. Конфедерация представляет интересы 200 федераций и профсоюзов, а также более 600 000 предприятий.

Руководители компаний, входящих в Конфедерацию, выразили желание к сотрудничеству с российскими коллегами для расширения реального бизнес-партнерства. Мероприятия, которые пройдут в рамках В2В-встреч, позволят предпринимателям России и Франции обсудить возможности по созданию новых совместных производств, продвижению инновационных технологий, отраслевых проектов, увеличению поставок конкурентных товаров на российский рынок.

Стоит отметить, что представители французских компаний, которые будут участвовать в бизнес-форуме, готовы по итогам мероприятия организовать для коллег из России посещение своих предприятий.  

Решение об участии в Первом Франко-Российском бизнес-форуме выразили уже более 60 российских компаний, представляющие сферы деятельности, интересные для французских партнеров – это агропромышленный комплекс, промышленное оборудование, энергетика и альтернативная энергетика,  медицина, образование, транспорт, экология, ремесла, туризм, информационные технологии, товары народного потребления.

Формат бизнес-форума позволит представителям компаний максимально использовать  эффективность деловых контактов и общения без ограничений. Это прекрасная возможность вести предметный разговор напрямую, что особенно необходимо в бизнесе. 

Для организации максимально комфортной работы на форуме все зарегистрированные участники смогут воспользоваться специальным мобильным приложением, которое позволит им знакомиться  друг с другом, договариваться о встречах в режиме онлайн, составлять свой личный график встреч, а также отслеживать всех присутствующих, учитывая отраслевые направления. Запланировать встречу можно уже сейчас! Для этого необходимо скачать приложение 2Meet на свое мобильное устройство IOS или Android, ввести в поле промокод FRF и пользоваться привилегиями участника.

К участию в бизнес-форуме с французской стороны приглашены члены правительства,  представители министерств и ведомств Франции. С российской  – представители министерств и ведомств РФ, главы администраций субъектов РФ, вице-губернаторы, руководители общественных организаций.

Первый Франко-российский бизнес-форум состоится при поддержке Центра международной торговли, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, МОО «Московская ассоциация предпринимателей», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Проведение бизнес-форума станет знаковым событием по развитию делового партнерства между двумя странами, рассчитанного на долгосрочную перспективу. Поэтому у организаторов есть уверенность, что данное мероприятие станет ежегодным.   

Регистрация на сайте: www.russia-france.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости