Оперативники Федеральной таможенной службы изъяли более 144 тысяч пачек табачных изделий без акцизных марок

Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Центральной акцизной таможни в конце января 2018 года пресекли незаконную реализацию на одной из оптово-розничных ярмарок в подмосковных Мытищах более 144 тысяч пачек сигарет и упаковок табака иностранного производства без акцизных марок.

Сигареты различных марок, жевательный табак (cнюc), табак для кальянов реализовывались без российских акцизных марок в нарушение требований законодательства. На некоторых сигаретных пачках были наклеены акцизные марки других стран (Армения, ОАЭ). 12,6 тысячи сигаретных пачек имели типографским образом нанесенную надпись, что они предназначены для реализации исключительно в магазинах беспошлинной торговли («Duty Free Only»). 3250 упаковок кальянного табака и 376 упаковок снюса также не имели российских акцизных марок.

Табачная продукция неустановленным путем прибывала на территорию торгового комплекса, расположенного вблизи МКАД, и незаконно реализовывалась крупным и мелким оптом.

Центральная акцизная таможня возбудила четыре дела об административной ответственности по ст. 16.21 КоАП РФ. По окончании проверки будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовных дел.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости