Генеральный директор компании Cargopost Денис Карпенко поделился своим мнением по вопросу слияния ФНС и ФТС

К маю 2018 года может быть создан единый фискальный орган. Власти намерены достичь такого результата с помощью объединения двух служб – ФНС и ФТС. Однако руководители структур выступили против такого слияния.

А как относится к такой инициативе бизнес? Своим экспертным мнением поделился генеральный директор компании Cargopost Денис Карпенко.

Идея объединения двух служб инициирована в первую очередь для стандартизации их деятельности. Это поможет улучшить контроль за транзакциями и товарными потоками. Результатом слияния ФТС и ФНС станет увеличение бюджета государства.

Процесс объединения информационных систем двух служб уже начался. Совместное управление платежами должно ускорить процедуру таможенного оформления, но существенного сокращения сроков возврата НДС ожидать не стоит.

Все платежи прописаны в новом Таможенном кодексе и Федеральном законе, поэтому дополнительных денежных взысканий пока не будет.

В целом объединенная информационная система должна сделать работу служб более прозрачной и сократить время на оказание услуг для участников ВЭД. Однако это не сможет сильно изменить или облегчить их деятельность.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости