ФТС России: в 2017 году кинологи выявили порядка 700 кг наркотиков и более пяти тонн табачных изделий

Несмотря на бурное развитие информационных технологий, применяемых таможенными органами, служебные собаки по-прежнему остаются незаменимыми при таможенном контроле. В 2017 году на счету кинологических подразделений Федеральной таможенной службы многочисленные факты обнаружения и задержания наркотиков, сильнодействующих веществ и прекурсоров, оружия и боеприпасов, пиротехнических изделий и пороха, объектов Международной конвенции CITES, иностранной и российской валюта, табачных изделий. 

Цитата: Владимир Филиппов, начальник Центральной таможни (Кинологического центра ФТС России): «Чаще всего служебные собаки находили незаконно перемещаемые товары на воздушном (1513 случаев) и автомобильном (893 случая) транспорте. Это свидетельствует об эффективности их использования на наиболее трудных для работы человека направлениях».

фото

Одним из лучших кинологических отделов располагает Шереметьевская таможня, где круглосуточно несут службу 19 кинологов и 16 собак . Среди наиболее отличившихся в 2017 году – лабрадор по кличке Оливер. Собака работает в Шереметьевской таможне с августа 2015 года. Её специализация – поиск крупных сумм наличных денежных средств. В декабре 2017 года,  во время проведения оперативной работы на рейсе Москва - Барселона, собака обозначила барсетку в руке пассажира. В ней были обнаружены наличные денежные средства – 111 тысяч евро.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости