ФТС России и «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подписали соглашение о взаимодействии

23 января 2018 года в Москве руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин, генеральный директор и финансовый директор ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Маркус Озегович и Патрик Майер подписали Соглашение о взаимодействии с целью поддержки экспорта.

Соглашение направлено на реализацию таможенных процедур, связанных с экспортом автомобилей, собранных в России. Предполагается освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на используемые при их производстве компоненты. Выполнение данного соглашения позволит повысить эффективность сотрудничества между таможенными органами и компанией-автопроизводителем, а также обеспечит упрощение информационного обмена между ними.

Подписание соглашения представляет собой первый шаг к реализации Стратегии развития экспорта продукции автомобильной промышленности в России на период до 2025 года и будет осуществляться в соответствии с правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации.

Комплекс мер предполагает повышение заинтересованности компаний, готовых осуществлять на территории Российской Федерации сборку автомобилей на экспорт.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости