Финансовый менеджмент таможенных органов как свидетельство высокой оценки

«Каждая копейка имеет отношение к государственной программе», - Ю.О. Вахняк, начальник Главного финансово-экономического управления ФТС России.

ФТС России занимает лидирующие позиции в рейтинге главных администраторов средств федерального бюджета, составляемого Минфином России. По результатам мониторинга за первое полугодие 2014 года ФТС России заняла первое место среди органов государственной власти, оцениваемых Минфином России. В 2011 и 2012 годах ФТС России также занимало верхнюю строчку рейтинга.

В своем выступлении в эфире программы «Официально» Интернет-канала «Таможня-ТВ» начальник Главного финансово-экономического управления ФТС России Юрий Орестович Вахняк рассказал по какому принципу выстроена система управления финансами. Какие факторы поддерживают максимальную эффективность использования имеющихся ресурсов. Короме того, в своем интервью Юрий Орестович поделился результатами внедрения бюджетной реформы в ведомстве.

Федеральная таможенная служба как главный распорядитель бюджетных средств (ГРБС), организует финансовое обеспечение подведомственных РТУ, таможен и всех учреждений, находящихся в ее ведении. ФТС России наделена правами распределения бюджетных ассигнований среди 14 подведомственных распорядителей и 157 получателей бюджетных средств.

Поэтому от надлежащего исполнения ФТС России, совместно с подведомственными им распорядителями и получателями, своих полномочий во многом зависит достижение установленных показателей деятельности, что в свою очередь влияет и на размер валового внутреннего продукта и уровень инфляции.

Как отметил, Ю.О. Вахняк показатели качества финансового менеджмента свидетельствуют о высокой оценке Минфином России совокупности бюджетных процессов и процедур по управлению государственными финансами, осуществляемых ФТС России в рамках бюджетного процесса и обеспечивающих экономность и результативность использования бюджетных средств.

 

Редакция "Customs-TV NEWS"

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости