1
1

Декларирование процедуры таможенного транзита в электронной форме с использованием сервиса «Личный кабинет участника ВЭД»

ФТС России продолжает проводить мероприятия по переходу на электронное декларирование товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме.

За время проведения эксперимента по совершению таможенными органами таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме российскими таможенными органами оформлено более 11 тысяч транзитных деклараций.

В настоящее время технологию электронного декларирования процедуры транзита используют  более 200 участников внешнеэкономической деятельности (далее – участники ВЭД).

С мая 2016 года обеспечена возможность подачи транзитной декларации в электронной форме на всей территории Российской Федерации.

Для перехода на электронное декларирование товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, ФТС России реализована возможность подачи транзитной декларации и документов к ней в электронной форме через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в том числе посредством информационного сервиса «Личный кабинет участника ВЭД».

Для получения доступа к данной услуге заинтересованным лицам необходимо пройти соответствующую процедуру регистрации в личном кабинете участника ВЭД (edata.customs.ru).

Использование информационного сервиса «Личный кабинет участника ВЭД» при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме осуществляется на безвозмездной основе и позволяет:

  • минимизировать временные и финансовые издержки участников ВЭД, связанные, в том числе с приобретением специализированного программного обеспечения;
  • упростить взаимодействие между декларантом и таможенным инспектором в режиме on-line посредством обмена авторизованными электронными сообщениями;
  • отследить в режиме реального времени все этапы таможенного оформления, вплоть до конкретных действий участника ВЭД;
  • обеспечить оперативность и прозрачность процессов таможенного оформления, а также представляет возможность экономить на транспортных, командировочных и прочих расходах, обусловленных при бумажном декларировании удаленностью участника ВЭД от места таможенного оформления.
Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости