Tractor70 и Tractor85: первые радиальные шины премиального класса из новой сельскохозяйственной линейки Continental уже в продаже

Подразделение специализированных коммерческих шин Continental (CST) возвращается в сельскохозяйственный сегмент, выпуская две первые модели: Tractor70 и Tractor85. Эти шины характеризуются высочайшей прочностью и долговечностью благодаря передовой технологии изготовления борта и новому нейлоновому материалу.

«Разработка наших новых сельскохозяйственных шин основывается на многолетнем опыте в области специализированных покрышек и на глубоком анализе рынка, – сказал Ральф Кригер (Ralf Krieger), руководитель отдела разработки и промышленного производства сельскохозяйственных шин подразделения CST. Tractor70 и Tractor85 - это первые продукты нашей премиальной линейки радиальных шин, дают представление о будущем ассортименте, который будет включать 100 типоразмеров с разным профилем для различного применения. В то же время они представляют собой решения для особо сложных условий эксплуатации».

Новый нейлоновый каркас предаёт эластичность благодаря инновационной технологии N.flex

Когда трактор передвигается по асфальту, полю и гравию, гибкий и устойчивый каркас становится залогом долговечности шины. Для удовлетворения этим требованиям компания Continental разработала для своих новых шин инновационную технологию N.flex, ожидающую получения патента. Каркас новых шин Tractor70 и Tractor85, предназначенных для тракторов, изготовлен из особого нейлона с многократно перекрученными нитями корда. Уникальный материал обеспечивает устойчивость каркаса к износу, делая его гибким и эластичным, а скрутка гарантирует способность шины преодолевать упругую деформацию. От обычных каркасов, склонных к растрескиванию и проколам, новые радиальные шины Continental отличаются повышенной прочностью и стойкостью к повреждениям.

Технология борта: одинарная сердцевина борта гарантирует прочность, простую установку и хорошую посадку

Очень важно, чтобы шины для трактора плотно прилегали к ободу. Например, обычные шины для трактора оснащаются бортовыми кольцами с десятью параллельными кольцами корда, закрученными десять раз вокруг сердечника. Однако данная конструкция усложняет установку шин, так как пересекающиеся нити корда делают борт очень жестким и неровным и заканчиваются чем-то вроде ступенек. Поэтому для шин Tractor70 и Tractor85 Continental использует одинарное проволочное кольцо, многократно проходящее вокруг сердечника борта, как в садовом шланге. Такой сердечник из одинарной проволоки заметно повышает компактность, прочность и долговечность борта, облегчая установку шины на обод колеса.

Tractor85: комфортная универсальная шина для движения в полевых и дорожных условиях

Комфортная на дороге и надежная в поле – благодаря инновационному дизайну шина Tractor85 обладает высокой прочностью и выдающимся комфортом при любом применении: на асфальте, гудроне, песке и глине. Нейлон, из которого сделан каркас, гораздо более гибок, чем полиэстер и вискозное волокно, которые часто используются при изготовлении шин. Это помогает шине оптимально адаптироваться к неровностям поверхности, повышая комфорт в движении. Шина фактическисглаживает распространенный недостаток гибкости подвесок сельскохозяйственных машин. В то же время технология N.flex предотвращает так называемый эффект плоского пятна, с которым фермеры часто сталкиваются по утрам: шина за ночь охлаждается, материал каркаса растягивается, зона контакта принимает форму поверхности и остается плоской. На следующий день фермер ощущает вибрацию и дискомфорт при движении, пока шина снова не нагреется. Технология N.flex в шине Tractor85 предотвращает подобные явления. При нагреве шины во время движения нейлон сжимается гораздо меньше, чем обычные материалы, и слабее растягивается при охлаждении – это сохраняет шину идеально круглой с раннего утра.

Tractor70: широкопрофильная шина для минимального уплотнения почвы и максимальной тяги

Шина Tractor70, обладающая такой же жесткостью, как и Tractor85, но при этом с гораздо более широким профилем, гарантирует максимальную тягу при незначительном уплотнении почвы. Благодаря новой технологии боковины она может использоваться при высокой нагрузке и более низком давлении, что увеличивает область контакта. В сочетании с расположенными по окружности беговой дорожки грунтозацепами это уменьшает уплотнение почвы, обеспечивая защиту грунта и выращиваемых культур. Гладкая и закругленная поверхность между грунтозацепами предотвращает застревание земли и грязи в протекторе. Отличное самоочищение в сочетании с широким профилем протектора гарантирует великолепную тягу и, следовательно, продуктивную работу в поле.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости