Топливо российских автомобилистов проверят бесплатно

9 ноября, во Всемирный день качества, на АЗС сети «Газпромнефть» в 9 регионах России пройдет межрегиональная акция  «Топливный класс» по проверке качества одного из самых популярных товаров ежедневного спроса – моторного топлива.

Более 150 тыс. тонн топлива расходуется в нашей стране каждый день. При этом автомобилистам объективный контроль его качества практически не доступен, так как требует дорогостоящего оборудования и специальной подготовки. В ходе акции «Топливный класс» жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новосибирска и Красноярска смогут бесплатно проверить качество бензина или дизельного топлива на сертифицированном оборудовании мобильных лабораторий «Газпром нефти». Такие передвижные комплексы используются для контроля параметров нефтепродуктов на АЗС сети по всей стране. Для тестирования достаточно принести 0,5 л топлива, отобранного в чистую сухую ёмкость. По результатам анализа участники акции получат протоколы испытаний со значениями более чем 10  важных параметров. Для удобства водителей мобильные лаборатории будут работать в две смены – в дневное и вечернее время. 

Каждая мобильная лаборатория «Газпром нефти» оснащена экспресс-анализаторами и автоматическими приборами, позволяющими за 15 минут провести анализ топлива по всем основным параметрам: октановому числу бензина, цетановому числу дизельного топлива, содержанию серы, фракционному составу, содержанию бензола, кислорода, оксигенатов и воды, давлению насыщенных паров, концентрации свинца, марганца, железа и другим. В ходе мероприятия эксперты «Газпромнефть-Лаборатории» продемонстрируют оснащение передвижного испытательного комплекса и расскажут о действующей системе защиты качества нефтепродуктов. 

Мобильные лаборатории будут установлены по следующим адресам: 

В открытом режиме мобильные лаборатории будут работать 9 ноября 2017 г. с 11:00 до 13:00 и с 18:00 до 20:00.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости