TABLOGIX на форуме INTERLOGISTIKA 2014

С 8 по 11 сентября в крупнейшем выставочном центре Крокус Экспо прошла международная выставка InterLogistika. Выставка внесла свой вклад в развитие транспортно-логистического потенциала страны и интеграции России в мировое экономическое пространство.

фото

InterLogistika – это профессиональная площадка для знакомства с передовыми решениями, технологиями и продуктами в сфере логистики, транспорта, экспедирования и таможни.

Деловая программа выставки состояла из тематических сессий, посвященных управлению запасами, автоматизации логистических процессов, организации хранения и грузоперевозок, логистическим центрам, интернет-торговле, оптимизации и снижению рисков.

В качестве одного из лидеров российского рынка в области ответственного хранения автозапчастей, компания TABLOGIX приняла участие в сессии: «Российский логистический бизнес: транспортировка и хранение автокомпонентов».

фото

Компанию TABLOGIX представляла Директор по операциям с автозапчастями Ирина Тулупова (на фото). Ирина выступила с докладом на тему: «Логистика автозапчастей на вторичном рынке: опыт, инновации, контроль качества».

Основываясь на многолетнем опыте компании по оказанию складских услуг автомобильным производителям, Ирина Тулупова рассказала о специфике управления дистрибуционным центром автозапчастей, а также о механизмах взаимодействия с дилерами.

По мнению Ирины Тулуповой, взаимодействие с клиентом должно начинаться с тщательного изучения его требований, включая перспективы развития. Для реализации системного и процессного подхода, в компании применятся методика управления проектами. Она позволяет обеспечить быструю и качественную разработку и внедрение логистических процессов. Особое внимание на старте уделяется развёртыванию и настройке автоматизированной системы управления складом и подготовке квалифицированного персонала.

В связи с тем, что автопроизводители предъявляют высокие требования к качеству складских услуг, в выступлении Ирины были подробно рассмотрены темы оптимизации и повышения качества работы склада. Ирина отметила, что в дистрибуционном центре автозапчастей необходимо оборудовать специальные ячейки для хранения различных категорий запчастей, оборудовать зону мелкоячеистого хранения, совершенствовать упаковку, использовать передовые технологии, а также создать систему менеджмента качества на основе международного стандарта ISO 9001:2008. В частности, следуя стандарту, менеджмент TABLOGIX взял на себя обязательства обеспечивать постоянное улучшение процессов, вовлечённость каждого сотрудника, мониторинг удовлетворенности клиентов.

Далее Ирина рассказала о значимой роли службы по работе с дилерами, в обязанности которой входит оказание всесторонней поддержки дилерам путем предоставления информации о статусах заказов, взаимозаменяемости деталей, правилах упаковки и транспортировки и др.

Участники конференции активно задавали вопросы докладчикам, вступали с ними в открытые дискуссии, а также горячо обсуждали последствия для логистики недавних законодательных изменений, ограничивающих импорт некоторых товаров.

фото

На фото Станислав Юшенко, специалист по проектам компании TABLOGIX, задает вопрос одному из докладчиков.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости