1
1

Продажи Ford по итогам первого квартала выросли на 36%, доля SUV составила 57%

Ford Sollers сообщает, что в марте продажи автомобилей Ford в России выросли на 25% по отношению к марту прошлого года и достигли 5202 автомобилей.

За первые три месяца 2018 года было реализовано 12 768 автомобилей, на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Свыше 54% от реализованных в марте легковых автомобилей (57% – с начала года) составили SUV, линейка которых представлена в России сразу тремя моделями в различных сегментах – 7-местным внедорожником Ford Explorer, среднеразмерным кроссовером Ford Kuga и компактным Ford Ecosport. 

Бестеллером марки по итогам марта и I квартала стал Ford Kuga, привлекающий покупателей сочетанием технологичного оснащения и проверенных силовых агрегатов – атмосферного двигателя объемом 2,5 л и 6-ступенчатого гидроавтомата. В марте было продано 1503 экземпляра этой модели (+61% к итогам марта 2017-го), с начала года – почти 4000 автомобилей (+69%). Стабильно высоким спросом пользуется Ford Focus – единственный представитель C-класса на российском рынке, предлагающийся в 3 типах кузова (седан, хетчбэк, универсал) и с широким выбором силовых агрегатов мощностью 85-150 л.с. В марте Ford Focus занял второе место по популярности, было продано 1395 Ford Focus (+29%), за 3 месяца текущего года – 3487 (+66%).

Ford Kuga и Ford Explorer стали лидерами по темпу роста спроса среди легковых автомобилей – продажи в сравнении с мартом прошлого года выросли на 61% и 43% соответственно (+69% и +72 по итогам квартала). В марте на долю SUV пришлось 54,6% российских продаж от общего объема продаж легковых Ford. По итогам квартала доля SUV в продажах марки достигла 57%, таким образом, в этом году кроссоверы Ford могут впервые превзойти легковые модели по популярности на российском рынке. По итогам 2017 года доля SUV в продажах марки составила 48%. Пользующиеся все более высоким спросом кроссоверы являются для компании стратегически важным сегментом и Ford Sollers планирует уже в этом году усилить линейку SUV для России за счет обновления двух моделей и агрессивной ценовой политики. 

Еще одним мощным драйвером роста продаж Ford в России является Ford Transit, лидер российского рынка LCV*. В марте было продано 1074 автомобилей этого семейства (+77% к показателям прошлого года), с начала года – 2334 автомобиля (+63% к показателям I квартала 2017-го). В России представлено свыше 55 модификаций Ford Transit для различных нужд бизнеса и государственных служб. Сертифицированные кузовостроители в сотрудничестве со специалистами Ford Sollers готовы реализовать любые требования заказчиков, касающихся оснащения автомобиля. Все выпускаемые в России Ford Transit оснащаются надежными и экономичными турбодизельными двигателями различной мощности и 6-ступенчатой коробкой передач.

*В 2017 г., по данным АЕБ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости