ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» на выставке COMTRANS/17

Компания «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» представила новинки коммерческой техники Mercedes-Benz и Mitsubishi FUSO на международной выставке COMTRANS/17, которая прошла с 5 по 9 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

Официальную программу участия «ДК РУС» в выставке открыла пресс-конференция компания 4 сениября в рамках традиционного для выставки прсс-дня.

На мероприятии руководство ООО «ДК РУС» подвело итоги деятельности компании за первые шесть месяцев 2017 года, рассказало о стратегии развития бизнеса и представило модельный ряд грузовиков Mercedes-Benz и FUSO. В мероприятии приняли участие генеральный директор ООО «ДК РУС» Хайко Шульце, финансовый директор Оксана Карахова, исполнительный директор Юрген Ольбердинг, директор марки Mercedes-Benz Герман Гильфанов и директор марки FUSO Илья Бочкарев.

Хайко Шульце озвучил главную цель компании – стать лидером рынка «большой семерки» европейских производителей коммерческой техники.

Юрген Ольбердинг, в свою очередь, сообщил, что в конце второго квартала 2017 года компания прошла очередной рубеж по количеству грузовиков Mercedes-Benz и FUSO, собранных на производстве в Набережных Челнах. По данным на июль 2017 года, за семь лет непрерывного производства по немецким и японским технологиям и стандартам качества было собрано 20 000 грузовиков: 12 000 единиц техники Mercedes-Benz и 8 000 – FUSO.

Оксана Карахова рассказала о том, что в первом полугодии 2017 года продажи новых и подержанных грузовиков Mercedes-Benz и FUSO, а также автобусов Mercedes-Benz увеличились до 2 541 единицы, что на 150% больше показателя аналогичного периода прошлого года (1 016 единиц). Как отметила Оксана Карахова, компания инвестирует более 200 млн евро в продукты и технологии. Одним из наиболее важных направлений для инвестиций являются новый завод по производству кабин, строительство которого подходит к концу. Его мощность ориентирована исключительно на удовлетворение спроса местного рынка, выпускаемая на заводе продукция будет использоваться для грузовиков Mercedes-Benz и «КАМАЗ». Кроме того, «ДК РУС» вкладывает средства в существующее производство Mercedes-Benz и FUSO, развитие персонала, продвижение новых продуктов, а также в расширение дилерской сети, которая на сегодняшний день насчитывает около 70 дилерских центров и сервисных станций по всей стране.

«Мы серьезно и целенаправленно сконцентрированы на постоянном повышении уровня удовлетворенности наших клиентов, всегда соответствуем его потребностям и поддерживаем развитие бизнеса клиента, который делает выбор в пользу грузовиков Mercedes-Benz», – подчеркнул г-н Шульце.

Экспозиция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» на выставке COMTRANS/17

Посетители стенда ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» и уличной экспозиции увидели два поколения грузовиков Mercedes-Benz – текущее и новое, а также грузовики марки FUSO и автобус Mercedes-Benz.

На мероприятии прошла премьера нового модельного ряда грузовиков Mercedes-Benz с двигателем Евро-5, в том числе многофункционального грузового автомобиля Unimog, способного заменить целый парк специальной техники. Ярким представителем нового поколения является экономичный и комфортный седельный тягач для международных перевозок Actros 1848LS, укомплектованный инновационными электронными системами. Кроме того, в рамках выставки были презентованы седельный тягач Actros 1840LS, самосвалы Arocs 4142К полной массой 41 т (7,5/7,5/13/13) и Arocs 3345К полной массой 33 т (9/13/13), Atego 1218L с изотермическим фургоном и грузоподъемным бортом полной массой 11,99 т и самосвал Actros 4144AK. Представленный на COMTRANS/17 текущий модельный ряд грузовиков Mercedes-Benz включал зарекомендовавшие себя на российском рынке самосвалы Actros 3341AK полной массой 40 т (9/16/16) и 35 т (9/13/13), Actros 4141К полной массой 48 т (9/9/16/16), комбинированную дорожную машину на базе Actros 4141K полной массой 41 т (7,5/7,5/13/13) и седельный тягач Actros 1844LS.Помимо грузовиков Mercedes-Benz, посетителям выставки были представлены усовершенствованный среднетоннажный грузовик FUSO Canter и e-Cell, а также автобус Mercedes-Benz Intouro, вставший на конвейер в 2007 году и предназначенный для междугородних перевозок.

Деловая программа в рамках экспозиция «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» на выставке COMTRANS/17

Обширная программа деловых мероприятий стала визитной карточкой компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в рамках участия в выставке.

В ходе COMTRANS/17 состоялась официальная церемония подписания соглашения о реновации парка компании «Деловые Линии». Один из лидирующих транспортно-логистических операторов сделал свой выбор в пользу грузовиков Mercedes-Benz. Грузовые автомобили Mercedes-Benz полностью соответствуют запросам перевозчика: удобство обслуживания, высокое качество, низкие эксплуатационные затраты. В момент подписания соглашения генеральный директор ООО «ДК РУС» г-н Хайко Шульце отметил высокую значимость для компании партнерских отношений с ГК «Деловые Линии».

«Мы рады предложить нашему партнеру самые надежные и эффективные для бизнеса грузовики и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал г-н Шульце.   

Кроме того, на стенде компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» состоялась презентация нового поколения уникального автомобиля Unimog. Специально в честь премьеры Unimog нового поколения с двигателем Евро-5 в России была впервые издана русскоязычная книга по истории уникального автомобиля. Презентация книги «Унимог. Мастер на все руки» продолжилась автограф-сессией авторов - известных автомобильных журналистов Любови Ильиной и Леонида Круглова и руководства ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС».

Далее, 6 сентября официальный дилер грузовой техники Mercedes-Benz ООО «Новотех Трак» торжественно передал первый скальный самосвал российской сборки Actros 4144 АК 8х8 компании ООО «Мехстрой». Помимо этого, на стенде «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» состоялось подписания соглашения о намерениях на поставку грузовой техники Mercedes-Benz в 2017-2018 гг. для компании «Мехстрой».

Большой честью и гордостью для компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» стала победа автобуса Setra ComfortClass 500 в номинации «Автобус года» на конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России», который является неотъемлимой частью программы выставки.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости