Муниципалитет Рио-де-Жанейро успешно справляется с городскими отходами благодаря усилиям компании Comlurb, использующей грузовики, оснащенные трансмиссией Allison

Около 100 мусоровозов-компакторов собрали примерно 5,6 млн тонн отходов во время Олимпийских игр в Рио.

Вопреки опасениям скептиков, ни спортсмены, ни зрители прошедших Олимпийских игр не увидели мусора на территориях проведения игр и в других публичных местах. Компания Comlurb, занимающаяся сбором и переработкой городских отходов в Рио-де-Жанейро, эксплуатирует грузовики, оборудованные трансмиссиями Allison. Это позволяет ей эффективно собирать, компактировать и вывозить мусор.

Во время проведения Олимпийских игр компании Comlurb пришлось уделить особое внимание обслуживанию спортивных объектов, таких как Олимпийский парк и стадион «Маракана». Однако текущая деятельность компании по обслуживанию города также не прекращалась. Ключевую роль в успешном выполнении Comlurb ее обязательств сыграл парк эффективной и надежной техники.

В течение последних нескольких лет одним из основных требований компании к эксплуатируемой технике было наличие полностью автоматической трансмиссии. Высокая производительность, снижение затрат на обслуживание и бесшумная работа — таковы основные причины, повлиявшие на решение Comlurb о полном переходе на трансмиссии Allison 3000 Series™.

Сбор и вывоз отходов — это всегда работа в условиях жесткого графика. Поэтому компании, обслуживающие муниципалитеты различных городов, охотно доверяются решениям от Allison, поскольку именно АКП Allison обеспечивают мусороуборочной технике улучшенную, по сравнению с ручными или роботизированными коробками, динамику. Которая, в свою очередь, позволяет мусоровозам собирать больше отходов за тот же период времени. Тем самым значительно повышается производительность всего автопарка.

Помимо большой грузоподъемности, мусоровозы должны удовлетворять множеству специфических требований, а главное — безотказно работать в условиях ежедневной интенсивной эксплуатации в режиме частых остановок и троганий. Менее надежные коробки передач в подобных условиях становятся источником дополнительных затрат. Вместо классического механизма сцепления, подверженного быстрому износу, компания Allison предлагает запатентованную конструкцию с использованием гидротрансформатора, которая отличается непревзойденной надежностью, долговечностью и низкими затратами на ремонт.

Гидротрансформатор Allison плавно увеличивает крутящий момент двигателя, передавая на колеса транспортного средства больше тяги. Увеличение тяги обеспечивает повышение производительности, улучшенный разгон и большую эксплуатационную гибкость. Благодаря использованию запатентованной технологии Continuous Power Technology™, автоматические трансмиссии Allison увеличивают крутящий момент и обеспечивают ровную и плавную его передачу без потерь мощности и рывков, в то время как ручные и роботизированные коробки прерывают крутящий момент при каждом переключении. 

Согласно данным, полученным компанией Comlurb, использование высокотехнологичных трансмиссий Allison на мусоровозах автопарка компании позволило значительно увеличить среднюю скорость работы машин и повысить их производительность. По подсчетам компании, всего за время проведения спортивных соревнований с городских улиц и мест проведения спортивных мероприятий было убрано около 5,6 млн тонн отходов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости