1
1

Локомобиль семейства Унимог от марки Mercedes-Benz

ООО "ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС", импортер и производитель коммерческой техники марки Mercedes-Benz, и ООО «Технический центр» Восток» провели демонстрационный показ модели универсальной техники Унимог. Как локомобиль Mercedes-Benz, построенный на шасси Унимог U400, справляется с оперативной работой на железнодорожных путях, было продемонстрировано в логистическом парке «Янино», Санкт-Петербург.

Для участников встречи – клиентов и партнеров компаний - была проведена презентация особенностей и возможностей модели локомобиля. Ему многое под силу – дорожное полотно, железнодорожное полотно, возможности маневрирования. Локомобиль может сойти с рельс и проехать по автомобильной дороге до места дальнейшего следования. Теперь для перемещения состава по железнодорожному полотну необязательно использовать локомотив. Достаточно участия в процессе локомобиля на базе Унимог, который по своей мощности нисколько не уступает целому составу, несмотря на относительно небольшие габариты. 

Кроме того, будучи одновременно профессиональным самоходным шасси, локомобиль Унимог способен решать самые разнообразные задачи, связанные с железнодорожной инфраструктурой. Локомобиль экономичен в плане расхода топлива и дальнейшего технического обслуживания грузового автомобиля. При эксплуатации локомобиля Mercedes-Benz на базе Унимог возможно снизить расходы, связанные с его пробегом, сократив время переброски с одного участка на другой: до следующего места назначения он будет добираться по автомобильной дороге. С помощью подъёмно- поворотного механизма его можно за несколько минут снова установить на рельсы. Для этого понадобится лишь участок путей длиной около пяти метров без наклона. 

Роман Беликов, реководитель отдела по продаже спецтехники и работе с кузовопроизводителями, ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» сообщил в ходе презентации: «Компания «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» в 2011 году локализовала сборочное производство грузовых автомобилей Mercedes-Benz. В том же году было собрано первое шасси Унимог российской сборки. С этого момента большинство шасси Унимог собирается в России и имеет российcкий VIN. Шасси локомобиля, который были продемонстрирован, также собрано в Набережных Челнах, а локомобильное оборудование смонтировано в Германии. В планах компании совместно с партнерами-кузовостроителями c 2018 года полностью локализовать в России производство локомобилей Унимог».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости