GEFCO запускает вторую площадку хранения в рамках развития нового сервиса по доставке автомобилей через Новороссийский порт

GEFCO, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, запускает вторую площадку хранения в рамках развития сервиса по доставке импортных автомобилей из Европы и Азии через терминалы Новороссийского морского торгового порта.

Пресс-релиз Москва, 24 июня 2013 г.

Открытие второй площадки площадью 12 тыс. кв. м. на территории Новороссийского судоремонтного завода приурочено к первому заходу одного из самых крупных ролкер-автомобилевозов Neptune Odyssey, когда-либо обрабатываемых НМТП. Судно доставило партию автомобилей, включая Citroen C-Elysee, Peugeot 301, Peugeot Partner и Citroen Berlingo из порта Виго (Испания). Партнером по стивидорной обработке потоков PSA в Новороссийске выступает компания TMBC Logistics Ltd/Новороссийск. С апреля этого года в Новороссийске действует обособленное представительство «Жефко» (Юг), которое отвечает за управление всеми потоками, таможенное оформление грузов в г. Краснодар и временное хранение автомобилей на терминалах группы НМТП. Так, с вводом в эксплуатацию второй площадки общая площадь хранения составляет 20 тыс. кв. м. В дальнейшем группа НМТП и GEFCO планируют совместно развивать РоРо инфраструктуру в Новороссийске.

В настоящий момент осуществляются еженедельные поставки автомобилей из стран Южной Европы, также работает сервис по доставке запасных частей. Данное решение составляет выгодную альтернативу традиционным морским маршрутам через Ильичевск (Украина) или Санкт-Петербург, позволяя оптимизировать логистические расходы клиентов и схему доставки грузов в целом за счет сокращения количества операций и возможности круглогодичной эксплуатации портовой инфраструктуры. В течение длительного времени проектная команда GEFCO проводила работу по оценке потенциала данного решения, включая тестовые отправки, анализ потоков, изучение инфраструктуры и возможностей для дальнейшего повышения эффективности логистических процессов. Доставка грузов через Новороссийский морской торговый порт предлагает ряд преимуществ. Например, в сравнении с доставкой через Украину снимается необходимость в организации таможенного транзита, а единое таможенно-тарифное регулирование обеспечивает прозрачность во взаимодействии контрагентов и возможность оперативного решения текущих вопросов в рамках законодательства одной страны. Доставка грузов из Азии и Южной Европы через Новороссийск является более эффективной по сравнению с обычными схемами перевозок через порты Санкт-Петербурга с точки зрения сроков, транспортных расходов и, зачастую, таможенных платежей при снижении таможенной стоимости товара.


Группа GEFCO, ведущий поставщик логистических решений и услуг для промышленных предприятий, располагает интегрированной инфраструктурой в пяти ключевых направлениях: международные авто и ж/д перевозки грузов, международные авиа и морские грузоперевозки, складская логистика и гибкие экологичные решения по таре и упаковке, логистика автомобилей и запчастей, представление интересов клиента в таможенных и налоговых органах. Компания предоставляет глобальные услуги на основе инновационных решений для широкого спектра отраслей экономики с учетом индивидуальных требований заказчика. Группа GEFCO представлена более чем в 150 странах и входит в десятку крупнейших логистических операторов в Европе с оборотом €3,6 млрд. в 2012 г. Штат сотрудников составляет 11, 200 человек. Группа GEFCO располагает сетью, насчитывающей более 300 рабочих площадок по всему миру. Развитие компании сосредоточено в Центральной и Восточной Азии, Центральной и Восточной Европе, Ближнем Востоке и Южной Америке.
Website: www.gefco.net

 

Контакты для прессы: 

APCO Worldwide
Анна Гриднева
+7 (495) 937-55-25
agridneva@apcoworldwide.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости