GEFCO Россия начинает сотрудничество с Continental

GEFCO, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, объявил о заключении соглашения с «КонтиТех», филиалом ООО «Континентал Калуга», на оказание услуг по организации регулярных международных наземных перевозок.

Предметом соглашения стала организация бесперебойных международных поставок комплектующих для производства шлангопроводов систем кондиционирования и усилителей рулевого управления для российского автомобильного рынка. Специалисты GEFCO применили уникальные логистические решения, позволившие оптимизировать процесс доставки для клиента. От поставщиков из Западной Европы и Китая грузы доставляются на логистическую платформу в Вильнюсе (Литва), где происходит их консолидация для отправки в Калугу. Платформа была выбрана в результате географического анализа консолидационных площадок с учетом требований клиента по графику и объему отгрузок, оптимальных расходов на 1 кг комплектующих. Минимальный объем груза составляет 2-3 погрузочных метра (LDM) на машину (1 погрузочный метр ~ 2,4 кв.м). Сегодня компания GEFCO является важным партнером подразделения «КонтиТех» по доставке комплектующих. Компания Continental в России уже стала одним из крупнейших клиентов в портфолио компании GEFCO в Калуге. Рассматривается вопрос об оказании силами GEFCO полного спектра услуг, включая таможенное оформление грузов.

«Мы разрабатываем все логистические решения, исходя из потребностей клиента и оптимального соотношении цены и качества, ¾ заявил Андрей Сулла, руководитель отдела наземных перевозок ОП Калуга. ¾ GEFCO обладает квалифицированными кадрами и огромным опытом как в области организации поставок комплектующих, так и в таможенном оформлении импортируемых в РФ товаров».

Согласно данным финансового отчета, опубликованного недавно Группой GEFCO, по итогам первого полугодия 2014 г. компания увеличила свой оборот в логистике автомобилей на 10 %, а в перевозке комплектующих и автозапчастей - на 2%.

Глобальными клиентами Группы GEFCO в автомобильном секторе являются BMW, Dacia, Ford, General Motors, Honda, Jaguar, Nissan, PSA Peugeot Citroën, Renault, Tata, Toyota, а также поставщики автокомплектующих Brose, Continental, Delphi, Faurecia, Johnson Controls, Valeo, Visteon.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости