1
1

Ford Transit стал лидером среди LCV иностранных брендов в России по итогам 2016 года, нарастив долю в сегменте до 22,4%

Компания Ford Sollers сообщает о том, что на основании данных Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), Ford Transit нового поколения лидирует в классе легких коммерческих автомобилей среди моделей иностранных брендов в России по итогам 2016 года.

Доля Transit в сегменте составила 22,4% от объема продаж моделей LCV иностранных брендов, что соответствует росту на 9 процентных пунктов в условиях продолжающегося падения рынка против результата 2015 года и является максимальным показателем в сегменте. 

По итогам года доля бренда Ford на российском рынке составила 3%, что соответствует росту на 0,6 процентных пунктов по сравнению с показателем за 2015 год. Ford Transit внес значимый вклад в рост продаж Ford Sollers в 2016 году – модель продемонстрировала максимальный прирост среди всех автомобилей Ford, представленных в России, – 63%. 

За прошлый год было реализовано в общей сложности 5 562 автомобиля Ford Transit и спецверсий на базе данной модели. В декабре Transit нового поколения продемонстрировал рекордные продажи с момента появления на рынке России – 693 автомобиля, что соответствует росту на 38% относительно декабря годом ранее. 

Успех Transit на рынке обеспечен наличием версий, отвечающих различным потребностям российских покупателей. Линейка представлена в новой, открытой в 2016 году сети специализированных Transit Центров, созданной Ford Sollers для обеспечения таргетированного сервиса и обслуживания покупателей коммерческих автомобилей. Сегодня клиентам доступна полная гамма спецверсий на базе Transit, насчитывающая более 25 вариантов специального и социального назначения. В настоящий момент налажены экспортные поставки спецверсий на рынки Казахстана и Беларуси. Компания убеждена в большом потенциале рынка легкого коммерческого транспорта и продолжает расширять линейку специальных версий автомобилей на базе Transit.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости