1
1

Ford Sollers увеличил продажи автомобилей за рубежом на 21%

Ford Sollers сообщает, что в 2017 году экспортные продажи продукции компании выросли на 21% по отношению к 2016 году. На экспортные рынки были поставлены 1018 автомобилей. Самым экспортируемым автомобилем стал Ford Focus.

Лидером по росту спроса в 2017 году на экспортных рынках стал субкомпактный кроссовер Ford EcoSport (133 автомобиля, +280% к 2016-му). Значительно выросла популярность кроссовера Ford Kuga (118 автомобилей, +74%) и лидера продаж, Ford Focus (350 автомобилей, +59%). В прошлом году за рубеж были поставлены 233 легких коммерческих автомобиля Ford Transit, в том числе спецверсий на их основе (+23% к показателям 2016-го).

В настоящее время вся линейка выпускаемых на мощностях Ford Sollers в России автомобилей экспортируется в Армению, Беларусь и Казахстан. На экспортных рынках представлены компактные седаны и хетчбэки Ford Fiesta, седаны, универсалы и хетчбэки С-класса Ford Focus, бизнес-седаны Ford Mondeo, кроссоверы Ford EcoSport и Ford Kuga, 7-местный внедорожник Ford Explorer и легкие коммерческие автомобили Ford Transit. 

Лидером экспортных продаж, как и в России, является Ford Focus (34% от общего объема продаж), при этом его доля выше, чем в РФ. Хотя бывшие союзные республики, как и Россию, затронул общемировой тренд роста популярности кроссоверов, второе место по продажам среди легковых автомобилей в них занимает субкомпактный кроссовер Ford EcoSport (13%), а не Ford Kuga (12%), который в России соперничает по популярности с Ford Focus. Также достаточно сильны позиции городских компактов Ford Fiesta (9%), которые благодаря локализации производства модели в России можно приобрести не только в предлагаемом в европейских странах кузове хетчбэк, но и в виде практичного седана с большим багажным отсеком. Традиционно высоким спросом пользуются легкие коммерческие автомобили Ford Transit – как стандартные модификации модели, так и специальные версии для особых нужд бизнеса, разработанные с участием R&D центра Ford Sollers. На Ford Transit приходится 23% от всех экспортных продаж Ford Sollers. 

СП Ford Sollers поставляет за рубеж не только готовую продукцию. В октябре прошлого года были налажены поставки комплектующих от российских поставщиков для производства обновленного Ford Ecosport в Румынии. На завод в Крайове из России поступают штампованные кузовные панели, стекла, элементы интерьера, уплотнители – всего 47 наименований.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости