1
1

Federal-Mogul Powertrain представляет технологию уплотнений для двигателей тяжелой техники, позволяющую уменьшить расход топлива и снизить выбросы CO2

Уплотнение коленчатого вала с низким коэффициентом трения MicroTorq® HD с возможностью применения в условиях сильного загрязнения.

Компания Federal-Mogul Powertrain, подразделение корпорации Federal-Mogul Holdings Corporation (NASDAQ: FDML) представляет MicroTorq® — уплотнение подвижных соединений для производителей двигателей тяжелой техники. Эта технология может использоваться в решениях для двигателей, предназначенных как для магистральной, так и для более требовательной внедорожной техники. Конструкция уплотнений MicroTorq® HD спроектирована специально под требования двигателей тяжелой техники, поэтому их применение способствует снижению трения вплоть до 55 % по сравнению с используемыми традиционно тефлоновыми уплотнениями.

«Уплотнения MicroTorq HD созданы с применением инновационной технологии, которая легла в основу оригинальной конструкции MicroTorq и позволила уменьшить расход топлива и снизить выбросы в атмосферу, что довольно сложно реализовать в двигателях, предназначенных для тяжелой техники, — объясняет Жан-Мария Оливетти (Gian Maria Olivetti), технический директор компании Federal-Mogul Powertrain. — В таких двигателях применяются валы больших размеров, создающие большее давление, которое уплотнению необходимо компенсировать. Помимо этого, зачастую такая техника эксплуатируется в крайне тяжелых условиях, обусловленных спецификой ее применения».

Уникальная конструкция, позволившая MicroTorq успешно выйти на рынок, нашла свое применение, например, в гибких частях двойного шарнирного соединения, неподвижных валиках, гидродинамических приспособлениях и уплотнениях вспомогательных ведомых валов. Чтобы учесть более требовательные условия эксплуатации двигателей тяжелой техники в MicroTorq HD, эта конструкция была модифицирована.

Комбинация двух решений — MicroTorq HD и Flat-Install™ — позволила создать гибридное уплотнение, в котором воплощены лучшие качества обеих технологий. Встроенные в Flat-Install лабиринтные бесконтактные уплотнения блокируют проникновение загрязняющих веществ, предотвращая тем самым разрушение основной уплотняющей поверхности. Это помогает значительно увеличить срок службы уплотнений в агрессивных средах. Непревзойденная система защиты от загрязнений Flat-Install повышает надежность даже в чрезвычайно неблагоприятных условиях. При сочетании этой технологии с принципом низкого трения MicroTorq, реализованным в уплотнениях MicroTorq HD, общая стоимость владения для клиента снижается сразу в двух направлениях: увеличивается время между капитальными ремонтами и уменьшаются энергопотери, вызванные трением.

Сегодня компания Federal-Mogul Powertrain совместно с ведущими мировыми производителями двигателей работает над применением технологии MicroTorq HD в конкретных решениях, предназначенных для магистральной и внедорожной тяжелой техники. Образцы этих решений, равно как и другая продукция Federal-Mogul Powertrain, будут представлены на выставке IAA Show в Ганновере (Германия), которая пройдет с 21 по 29 сентября 2016 г. Продукцию компании можно будет увидеть на стенде C28 в зале 13.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости