ВымплеКом выбирает программно-аппаратный стек Oracle для повышения эффективности бизнеса

Новый уровень сотрудничества позволит ОАО «ВымпелКом» получить преимущества от использования программных решений, серверов приложений и баз данных Oracle на оптимизированных программно-аппаратных комплексах Oracle.

Пресс-релиз Москва, 31июля 2013 года

Представительство Oracle объявляет о том, что ОАО «ВымпелКом» выбрало спектр продуктов из полного интегрированного программно-аппаратного стека Oracle для повышения эффективности компании за счёт унификации ИТ-инфраструктуры и упрощения ИТ-ландшафта.

ОАО «ВымпелКом» концентрирует усилия на трех ключевых направлениях – превосходное качество обслуживания клиентов, исключительная операционная эффективность и высокая производительность критически важных для бизнеса систем. Реализуя стратегические планы, компания «ВымпелКом» выбрала портфолио решений из интегрированного программно-аппаратного стека Oracle, в том числе:

Решения Oracle дляуправленияэффективностьюкомпании, включая Oracle Hyperion Planning Plus, Oracle Hyperion Project Financial Planning, Oracle Hyperion Financial Management Plus;

Технологии Oracle Fusion Middleware, включая сервер приложений Oracle WebLogic Server Enterprise Edition;

Базыданных Oracle Database Enterprise Edition иопции, включая Oracle Partitioning, Oracle Real Applications Clusters, Oracle Diagnostic Pack, Oracle Tuning Pack;Оптимизированныепрограммно-аппаратныекомплексы Oracle Exadata Database Machine.

Каждый уровень стека Oracle – от серверов и систем хранения до баз данных, связующих технологий и бизнес-приложений – включает лучшие в своем классе продукты, и каждый продукт и уровень стека оптимизирован и интегрирован для совместной работы. Предложение Oracle полностью отвечает требованиям ведущего телекоммуникационного оператора. Новый этап сотрудничества позволит ОАО «ВымпелКом» унифицировать ИТ-инфраструктуру, провести стандартизацию и снизить совокупную стоимость владения ИТ (TCO).

Такой подход дает возможность «ВымпелКому» ускорить вывод новых продуктов и инновационных сервисов на рынок, усовершенствовать систему консолидации и бюджетирования на страновом и глобальном уровне (по группе компаний Vympelcom Ltd.), а также для повысить прозводительности систем самообслуживания (обновленный «Личный кабинет», веб-сайт и др.).

Партнером по внедрению выступает компания AT-Consulting, Oracle Platinum Partner.

«Мы разделяем стратегию Oracle, которая позволяет нам упростить ИТ-инфраструктуру и сконцентрироваться на операционной эффективности и прибыльном росте нашего основного бизнеса. Выбор Oracle дает нам надежную платформу и возможности для масштабирования наших существующих и будущих решений, продуктов и услуг. Именно это нам необходимо сегодня и в перспективе, – отметил Андрей Годунов, директор по информационным технологиям ОАО «ВымпелКом». – Мы уверены, что расширение долгосрочного сотрудничества с Oracle, которое продолжается более пятнадцати лет, будет способствовать повышению качества обслуживания наших клиентов и реализации наших стратегических задач».

«Мы рады поддержать перспективные планы ОАО «ВымпелКом» лучшими в своих классах решениями и обеспечить многократный рост производительности важнейших систем. «ВымпелКом» является отличным примером передовой, динамичной и эффективной компании, которая понимает стратегическую ценность выбора и использования широкого портфолио продуктов от одного поставщика, - отметил Валерий Лановенко, вице-президент и глава представительства Oracle. - И хотим пожелать, чтобы интегрированный программно-аппаратный стек Oracle стал практически неиссякаемым источником повышения эффективности, производительности и роста для «ВымпелКом».

Сегодня в рамках сотрудничества с Oracle компания «Вымпелком» использует многие продукты из интегрированного программно-аппаратного стека Oracle, в том числе базы данных Oracle Database и опции, технологии Oracle Fusion Middleware, решения для управления эффективностью компании Oracle Hyperion, ERP-система Oracle E-Business Suite для управления финансами, снабжением, закупками, складами, дискретным производством, проектами, персоналом, отраслевая платформа для хостинга и поставки конвергентных мультимедийных и коммуникационных сервисов Oracle Communications Converged Application Server (OCCAS), аппаратные системы Oracle, Oracle Exadata и др.

О компании «ВымпелКом»

ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 марта 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 215 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Контакты: Дирекция по внешним коммуникациям ОАО «ВымпелКом»: Наталья Ташкеева, Анна Айбашева; +7 (495) 725-07-08, media@beeline.ru

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости