«Восточная Техника» продолжит развитие системы Microsoft Dynamics AX с IT-Box

Компания «Восточная Техника» продлила договор на услуги сопровождения и развития системы Microsoft Dynamics AX с центром поддержки бизнес-приложений консалтинговой компании IT-Box.

«Восточная Техника» — официальный дилер компаний Caterpillar, Sullair и Metso Minerals на территории Западной и Восточной Сибири, Якутии и севера Дальнего Востока.

На сегодняшний день территория, которую обслуживает компания «Восточная Техника», является самой большой дилерской территорией Caterpillar в мире. Компания имеет 29 региональных подразделений и филиалов и более 900 сотрудников.

«В связи с постоянным ростом и развитием компании нам потребовалась помощь квалифицированных специалистов для поддержки  и развития имеющейся системы, которая обеспечивает текущую деятельность компании. Для реализации проекта мы выбрали компанию IT-Box. Выбор партнера был обусловлен большим отраслевым опытом команды IT-Box. В рамках поддержки выполняется развитие системы нашей компании. Так, например, с помощью команды IT-Box был запущен новый филиал компании в Новокузнецке и  переведен на новую схему работы филиал в Магадане», - заявил Роман Давыдов менеджер ИТ-проектов компании «Восточная Техника».

Сотрудничество компании «Восточная Техника» с центром поддержки бизнес-приложений IT-Box началось в 2012 году. За прошедший период специалисты IT-Box помогали  «Восточной Технике» выполнять разные задачи, в том числе был реализован проект по учету МБП (малоценных и быстроизнашивающихся предметов). «Основной целью  проекта была организация учета полного жизненного цикла МБП - от его закупки до списания. Поставленная задача была  решена благодаря доработке стандартной функциональности модуля «Основные средства» в Microsoft Dynamics AX 2009», - прокомментировал  Сергей Фенцель, руководитель центра экспертизы «Логистика»  компании IT-Box. Реализация этого проекта позволила:

  • Отразить в системе полную цепочку движения МБП: закупка, хранение, калибровка, выдача подотчетным лицам и движение МБП между ними, списание, амортизация.
  • Видеть местоположение любого МБП компании в режиме реального времени.
  • Видеть историю движения исторических (уже списанных) МБП с учетом калибровки.
  • Иметь схему движения, полностью соответствующую как РСБУ, так и МСФО.

В настоящее время «Восточная Техника»  продолжает сотрудничать с командой специалистов IT-Box. На данный момент в компании идет  два проекта по внедрению новой функциональности на базе Microsoft Dynamics AX 2009. Основной целью реализации одного из текущих проектов является внедрение процесса продаж в стандартном модуле CRM на базе Microsoft Dynamics AX. Основная цель второго проекта – интеграция с внешней WMS-системой, используемой в материнской компании «Barloworld».

«Центр поддержки бизнес-приложений нашей компании насчитывает  15 человек, он объединяет специалистов,  имеющих за плечами не один выполненный проект.  Мы знаем, насколько важно для клиентов  после завершения проекта иметь уверенность  в системе и возможность продолжать ее развитие, поэтому в  IT-Box создан выделенный центр поддержки. Мы готовы организовать как полный аутсорсинг поддержки бизнес-приложений, так и оказывать поддержку в момент пиковых нагрузок, когда собственных ресурсов недостаточно», -  заявил Константин Иванов, директор центра поддержки бизнес-приложений компании IT-Box.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости