VI Московский международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам – ИТС Москва 2014

VI Московский международный Конгресс по интеллектуальным транспортным системам прошёл 5 ноября 2014 г. в Конгресс-центре ТПП РФ. Организаторами ежегодного форума по ИТС выступил Союз транспортников России совместно с компанией PIBD.

Традиционно мероприятие прошло при поддержке Комитета Госдумы РФ по транспорту. К участию в Конгрессе были приглашены представители руководства Минтранса РФ, профильных министерств и ведомств, отвечающих за развитие транспорта,  депутаты Государственной думы РФ, руководителей ведущих российских и зарубежных компаний.

От лица LOG4PRO выступил Власов Кирилл Юрьевич с докладом: "Оптимизация цепи поставок с помощью облачных решений". Были представлены некоторые решения актуальных на сегодняшний день проблем, которые привлекли к себе внимание и вызвали интерес у гостей Конгресса.

Участники конференции выражают серьезную обеспокоенность состоянием дел в отрасли грузовых автомобильных перевозок. Увеличивающаяся нагрузка на владельцев подвижного состава (введение тахографов, платы 3,5 руб. за 1 км. пробега по магистралям РФ, системы ГЛОНАСС, введение грузового каркаса Москвы, рост стоимости ГСМ) одновременно с увеличением конкуренции, вызванной санкциями и экономическим кризисом (приток международных перевозчиков на внутренний рынок РФ), может повлечь драматический рост стоимости перевозок, уход бизнеса грузовых перевозок "в тень", неуплату налогов, рост криминала и другие негативные последствия. Вопрос прозрачности и возможности контроля автоперевозок является необходимым условием безопасности бизнеса. Решением этой проблемы может быть использование отраслевых платформ проведения тендеров и управления перевозками, в которых проверяются надежность участников, которые позволяют российским перевозчикам иметь приоритет в получении грузовой работы, контролируют участников перевозки, все транспортные и грузовые документы. Для грузовладельцев бонусом участия в таких платформах является возможность снижения затрат на перевозки при получении услуг от надежного подрядчика.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости