В СЗФО заработает платформа по обмену технологиями в мебельном бизнесе

Петербургский производитель IT-решений для учета нематериальных активов на предприятии - АО «ЕДРИД» - заключил контракт с заводом ООО «РАЛМЕТ» (Торговая марка FURNITA®) по производству изделий и элементов мебели из металла на установку системы управления результатами интеллектуальной деятельности.

Это первое промышленное предприятие в СЗФО с подобной системой.  

Стороны не разглашают условия контракта, но FURNITA® планирует окупить инвестиции за 1,5 года.

Решение позволяет обеспечить правовую охрану технологий, консолидировать информацию о нематериальных активах и увеличить капитализацию предприятия через их переоценку.  

«Компания FURNITA® разрабатывает и выпускает до 10 новых продуктов и изобретений в год, а конкуренты их просто копируют», - объясняет необходимость патентования Александр Малиновский – Решение от ЕДРИД позволит эффективно учитывать наши технологии и обеспечивать своевременную их правовую охрану, а в перспективе продавать лицензии на использование изобретений сторонним производителям».

FURNITA основана в  2003 г. На заводе площадью 1500 кв.м. компания производит металлокаркасы для мебели, комплектующие и мебель на металлической основе. Продукцию Furnita используют застройщики и девелоперские компании для меблировки своих проектов.

«На предприятиях используется архаичные методы по учету интеллектуальной собственности, что приводит к неэффективному использованию собственных технологий. Владельцы начинают понимать, какой дополнительный коммерческий потенциал скрыт в их компаниях», - говорит председатель совета директоров АО «ЕДРИД» Евгений Пен. - Рынок интеллектуальной собственности в России очень плохо развит, компании все закрытые и неохотно делятся своими изобретениями или технологиями. Мы надеемся, что этот контракт станет одним из драйверов к обмену технологиями».  

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости