1
1

В Санкт-Петербурге прошла встреча экспертов по управлению корпоративным автопарком

13 октября группа компаний «СКАУТ» провела мероприятие для специалистов по транспорту и логистике.

Встреча, организованная в рамках "Экспертного клуба", собрала руководителей бизнеса, начальников автопарков, флит-менеджеров и менеджеров по охране труда петербургских и федеральных компаний. Вместе с командой ГК «СКАУТ» и приглашенными спикерами они обсудили современные практики управления корпоративным транспортом.   

Экспертный клуб СКАУТ – это уникальная площадка, где происходит обмен опытом между компаниями, использующими современные технологии для эффективной работы своих автопарков. Ранее встречи участников клуба проводились только в Москве и в Сочи. И необходимость в проведении подобного мероприятия в Петербурге была очевидна, так как здесь находится немало ключевых и даже первых клиентов группы компаний «СКАУТ». При их активном участии и при поддержке компании «Передовые Платежные Решения» встреча 13 октября не уступала предыдущим событиям Экспертного клуба. Участники смогли обсудить актуальные проблемы транспорта и логистики, рассмотреть передовые решения и обменяться своим взглядом на перспективу. Стоит отметить, что среди них были не только заказчики решений ГК «СКАУТ», но и компании, использующие для контроля транспорта другие разработки.

Всего на встрече присутствовали порядка 40 представителей компаний разного масштаба и рода деятельности. Среди них: «АВТОПИТЕР», «БАВ-Движение», «ВЕРТЕКС», ГТС, СК «Гермес» (НП «ГПСК «Возрождение»), «Газпром нефть», «Главная линия», «Интерфрут», «КАМПЕС», «Картранссервис», «Кока-Кола ЭйчБиСи Россия», «Конвера Лайн», «ЛенТрансСтрой», «Мегаопт ретейл», «Невская логистическая компания», «Пепсико Холдингс», «Сбербанк», «СЖС Восток Лимитед», «Сорож-Логистик», «Форд Соллерс Холдинг»,«ЭВИЛАЙН», ИП Автушко Д.В., ИП Алиев, ФГБУ Государственный комплекс «Дворец конгрессов», BIOCAD, HEINEKEN Russia и ID20. 

Открыл конференцию коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский. Он представил обзор практических инструментов для сокращения затрат на автотранспорт с помощью ИТ. Юрий рассказал, как о классических, так и об инновационных инструментах, в том числе о современных системах содействия водителю, о машинном обучении и телемедицине.           

Далее об опыте автоматического планирования доставок в логистике рассказывала Дина Болотина, руководитель отдела развития «Невской Логистической Компании». Аудитория узнала о том, как в компании решается задача управления большим автопарком с помощью интеграции различных информационных систем. В том числе, системы спутникового мониторинга транспорта и Microsoft Dynamics.

О специфике управления парком строительной техники поведал Владимир Лапин, начальник производственной базы СК «Гермес», входящей в крупный строительных холдинг «Возрождение». Владимир рассказал о том, насколько затратно содержание такой техники и как непрост контроль, особенно за персоналом. В то же время, компании удалось преодолеть существовавшие сложности за счет внедрения ИТ-решений и существенно сократить расходы – например, почти в два раза на ГСМ.

Вслед за ним в первой части встречи выступал Андрей Комулайнен, представлявший «БАВ-Движение». Эта компания уже много лет поставляет запчасти и комплектующие для коммерческого транспорта. Поэтому у собравшихся была отличная возможность узнать о самых разных, в том числе инновационных, способах организации закупок в крупных компаниях

Вторая часть конференции заключала в себе столь же большой объем ценной практической информации. Так, руководитель транспортного отдела фармацевтической компании Biocad Роман Ильиных раскрыл тему управления территориально-распределенным автопарком легковых автомобилей. Он поделился планами комплексной интеграции различных систем для оптимизации бизнес-процессов, в том числе за счет использования спутниковых технологий. Во время выступления Романа особенно живую дискуссию в зале вызвал вопрос оплаты штрафов за нарушение ПДД при использовании корпоративного транспорта. Участники сошлись во мнении, что законодательство в этом вопросе несовершенно. Но для того, чтобы формулировать общую позиции, как раз и необходимы такие встречи, как Экспертный клуб. 

Последним из приглашенных спикеров выступал Павел Бельтюков из компании «Передовые Платежные Решения», которая стала спонсором конференции. Директор департамента по работе с крупным бизнесом подробно рассказал о возможности дополнительного сокращения затрат на топливо за счет интеграции топливных карт с телематикой. 

Завершал экспертные выступления Дмитрий Исаев, менеджер продуктов ГК «СКАУТ». Дмитрий провел эксклюзивную презентацию нового решения «Экономичное вождение» в составе Системы СКАУТ. С его помощью владельцы автопарков могут снижать расходы, воспитывая в водителях соблюдение принципов экономичной езды. Это достигается благодаря спутниковому контролю различных параметров и рейтинговой системе оценки, мотивирующей сотрудников управлять транспортом правильно. 

В конце встречи Юрий Висневский провел интерактивную дискуссию, в рамках которой участники выбирали наиболее приоритетные решения и методы из тех, о которых они узнали от спикеров. 

«На наш взгляд, конференция прошла более чем удачно. Редко где еще можно рассмотреть столь значительный пласт вопросов с участием такой компетентной аудитории. Нам было важно услышать о реальных потребностях заказчиков ИТ-систем для транспорта. И на этой встрече мы получили самый свежий и объективный взгляд на то, какие решения востребованы сейчас и будут нужны в будущем. Особенно приятно то, что по итогам проведенного на встрече опроса мы узнали о крайней заинтересованности клиентов в решениях, направленных на безопасность и экономию. А ведь именно в этом сильна группа компаний «СКАУТ». Поэтому встреча стала мощным стимулом для нас продолжать движение в заданном направлении», - Константин Липатников, генеральный директор «СКАУТ Северо-Запад»

«Впечатления от встречи исключительно приятные. До этого я участвовала в мероприятии Экспертного клуба в Москве, и кое-что из почерпнутого там уже используется в нашей компании. На встрече в Петербурге я вновь получила возможность узнать от других то, что можно применить и своей деятельности. И, конечно, столь же полезно было поделиться собственным опытом», - Дина Болотина, руководитель отдела развития «Невской Логистической Компании»

«Несомненно, это очень нужная площадка для профессионального общения. На данный момент не все инструменты, о которых я услышал на конференции, подходят для моей компании. Но при дальнейшем развитии мы обязательно к ним обратимся. Особенно это касается решений, позволяющих повышать безопасность на дорогах. Да и в целом внедрение продвинутых инструментов в определенный момент станет обязательным условием существования нашей компании. И как раз такие встречи позволяют быть в курсе инноваций и своевременно следовать им», - Владимир Лапин, начальник производственной базы, СК «Гермес» (НП «ГПСК «Возрождение»)

«Отраслевые мероприятия я посещаю регулярно. И в этот раз было особенно приятно, что оно состоялось в Санкт-Петербурге. Так как не всегда удается присутствовать на актуальных конференциях, которые в основном проводятся в Москве. Считаю такие встречи очень важными. Ведь технический прогресс не стоит на месте, да и законодательство постоянно меняется. И поэтому нам с коллегами по цеху крайне необходимо поддерживать общение, делиться опытом и мнениями», - Роман Ильиных, руководитель транспортного отдела BIOCAD.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости