1
1

Транспортная компания «ПЭК» внедрила автоматизированные терминалы для приемки грузов

Компания «ПЭК» («Первая экспедиционная компания»), являясь одной из самых высокотехнологичных на российском логистическом рынке, создала и внедрила специальные автоматизированные терминалы приемки грузов на склад для оптимизации своих бизнес-процессов и улучшения качества сервиса для клиентов.

Каждый терминал занимает площадь менее одного квадратного метра, снабжен антивандальным корпусом, имеет эргономичную форму и все необходимые для приемки груза устройства, такие как, сканер, принтер для печати этикеток и т.д.  

Специальное программное обеспечение для терминалов было разработано IT-специалистами компании с учетом всей специфики работы с грузами. Оно способно функционировать бесперебойно и автономно, в том числе офлайн, без связи с основным учетным программным продуктом. В этом случае ПО просто накапливает данные и передает их в общую базу при восстановлении соединения.  

Благодаря новым терминалам у владельцев грузов появилась возможность контролировать правильность вносимой в систему информации, что значительно сокращает риск возникновения ошибок. В периоды высокой нагрузки эти устройства позволяют обслуживать клиентов быстрее и полностью избавиться от очередей.

Сегодня на трех из восьми московских складов «ПЭК» функционируют в общей сложности 21 терминал. С момента ввода их в эксплуатацию с помощью данных устройств принято более 350 000 грузов. В октябре компания планирует начать тиражирование автоматизированных терминалов по всей филиальной сети.

«В течение года мы создавали этот громаднейший проект от чертежей на бумаге до  непосредственной реализации прототипа терминала. Был полностью проработан бизнес-процесс приемки груза на складе, разработана архитектура программного решения, проведены серьезные испытания на работоспособность этого оборудования, – говорит Алексей Пономарев, директор по технологиям компании «ПЭК»(Первая экспедиционная компания). – Мы создали более комфортные условия для своих клиентов: использование терминалов сократило время нахождения заказчиков на складе в среднем на 20%».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости