Tieto помогла банку AB DNB Bankas в переходе на евро в Литве

Компания Tieto приняла участие в проекте AB DNB Bankas по подготовке к вступлению Литовской Республики в Еврозону и смены национальной валюты Литовских лит (LTL) на евро (EUR) с 1 января 2015 года.

В рамках проекта компания Tieto помогла банку AB DNB Bankas обеспечить проведение платежных операций и безналичных платежей в валюте евро, за счет разработанных миграционных скриптов, а также предоставленного пошагового инструктажа тестирования системы Tieto Card Suite и системы, используемой банком. Tieto оказала удаленную поддержку в реальном времени в переходе на евро. Реализация проекта прошла без затруднений.

«Участие Литвы в экономическом и валютном союзе с 1 января 2015 года, является историческим событием для страны. В прошлом году компания Tieto поддержала банк DNB Latvia в переходе на евро, в этом году мы сделали это в Литве. Благодаря отличной командной работе, банк обеспечит безостановочную поддержку клиентов в ежедневных платежных операциях», - отметил Марис Озолиньш, директор подразделения Cards, Tieto.

«Благодаря эффективному и профессиональному сотрудничеству с компанией Tieto в подготовке банковской системы платежных карт, переход на евро прошел без затруднений и услуги предоставлялись клиентам банка безостановочно», - отметила Ваинета Баревичиуте, исполнительный вице-президент и координатор по переходу на евро в банке DNB.

Банк DNB является клиентом Tieto с 1997 года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости