TABLOGIX выступила с докладом в международной конференции «Рынок логистики России»

Игорь Денисов, начальник группы развития складского бизнеса TABLOGIX, выступил  с докладом на конференции «Рынок логистики в России.

Эффективные решения в условиях кризиса», проходившей 18 июня 2015 года в рамках 20-ой Международной выставки RosUpack в Крокус Экспо.

фото

Конференция началась с рассмотрения основных трендов в европейской интралогистике. Российские и международные компании представили свои последние технологические достижения в области оптимизации работы складских комплексов. В программе конференции был также представлен обзор рынка WMS-систем за 2014-й год. Компания Knight Frank в свою очередь рассказала об алгоритме оптимизации совокупных затрат на аренду склада.

Представитель российской компании-разработчика IT решений для склада рассказал об успешном опыте внедрения WMS за три недели, а также о возможностях в 2 раза сократить инвестиции на внедрение голосовых технологий с помощью российского ПО. Другой докладчик показал возможности применения трёхмерной визуализации в управлении операциями склада.

фото

Игорь Денисов обратил внимание участников на наиболее острые и важные сегодня темы повышения производительности труда. Компании по-разному подходят к решению этих задач. Одни разрабатывают собственные решения, другие приобретают готовые. Кроме этого, на рынке WMS систем представлены системы, уже включающие программный  модуль для оценки персонала и оптимизации затрат на персонал.

Компания TABLOGIX, с 20-ти летним опытом работы в России и командой собственных разработчиков программного обеспечения, создала решение в области оценки и мотивации персонала. Данный программный комплекс является частью системы мотивации «3С» (Система Справедливого Стимулирования), развернутой на многих складах компании. Программа направлена на повышение производительности труда и удержание лучших работников. 

Технологическое ядро системы «3С» составляет автоматизированная система учета индивидуальной производительности труда, которая отслеживает и анализирует в режиме реального времени количество выполненных работником заданий. Задания выдаются WMS и руководителем. Показатели автоматизированной системы влияют на премию сотрудника. Программа мотивации «3С» учитывает не только показатели производительности труда, но также качество выполнения заданий и лояльность сотрудника (старательность и готовность к заданиям).

Размер премиального фонда не меняется. В связи с этим сотрудники соревнуются между собой в количестве выполненных заданий, работают качественно, а также заинтересованы совершенствовать свои профессиональные навыки.  По итогам месяца вознаграждение самых лучших может вырасти до 30%. Сотрудники, которые по каким-либо причинам систематически проигрывают коллегам, переводятся на другие работы или меняют место работы. Таким образом, основной костяк склада формируется из самых профессиональных и целеустремленных работников. 

Конференция «Рынок логистики в России. Эффективные решения в условиях кризиса» подтвердила свой статус крупной дискуссионной площадки в области управления современным складским комплексом, предоставив участникам возможности для обмена опытом, установления деловых контактов, демонстрации достигнутых успехов.

Мероприятие посетило 220 человек, среди которых начальники складов, специалисты по логистики российских и международных компаний, поставщики решений  для складских комплексов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости