Специалисты АО «ГЛОНАСС» провели семинар по работе СПТН ЭРА-ГЛОНАСС в Башкортостане

В Башкортостане состоялся семинар для потенциальных пользователей Системы повышения точности и надежности навигации на основе постоянно действующих спутниковых опорных станций СПТН ЭРА-ГЛОНАСС «Курай».

Мероприятие прошло 26 мая в Уфе при поддержке Управления Росреестра по Республике Башкортостан. В семинаре приняли участие представители республиканских организаций, занимающихся топографо-геодезической, кадастровой, изыскательской деятельностью, а также представители различных ведомств.

Начальник отдела СПТН в АО «ГЛОНАСС» Олег Евстафьев и руководитель направления развития ИТ-продуктов и услуг АО «ГЛОНАСС» Игорь Щепкин в ходе семинара рассказали о принципах работы и возможностях Системы повышения точности и надежности навигации на основе постоянно действующих спутниковых опорных станций СПТН ЭРА-ГЛОНАСС «Курай».

Система предназначена для выработки и передачи потребителям спутниковой корректирующей информации к радиосигналам глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) для определения точного местоположения объектов и геодезических координат на территории Республики Башкортостан. СПТН ЭРА-ГЛОНАСС «Курай» включает в себя сеть из 24 постоянно действующих спутниковых опорных станций и центр управления, обработки и формирования корректирующей информации.

СПТН ЭРА-ГЛОНАСС позволяет определять относительные координаты объектов в государственной и местной системах координат ГСК-2011 и МСК-02 с точностью до 3 см и может применяться в геодезии и картографии, промышленном и гражданском строительстве, архитектурном и градостроительном проектировании, при мониторинге смещений грунтов и деформаций крупных инженерных сооружений и конструкций, в коммунальном хозяйстве, навигационном обеспечении городского транспортного комплекса, при создании геоинформационных систем и в других областях.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости