Solvo.WMS снова на службе пивоваров: склад при производстве «Московской Пивоваренной Компании»

«СОЛВО» автоматизировала склад «Московской Пивоваренной Компании» площадью порядка 30 000 кв. м и с количеством ассортиментных позиций более 300 SKU.

«Московская Пивоваренная Компания» - крупнейший производитель пива и дистрибутор алкогольных и безалкогольных напитков.

Склад условно разделён на четыре зоны - каждая со своей спецификой операций грузообработки: зона готовой продукции при производстве, зона дистрибуции, зона хранения кеги, зона набивных стеллажей.

Цели внедрения и выбор системы
Основной целью автоматизации склада компании стало наведение порядка в остатках, как с точки зрения учёта сроков годности, так и количества продукции, а также осуществление учёта и контроля работы персонала и обеспечение мотивации работы сотрудников на складе.

В результате анализа систем различных вендоров, «Московская Пивоваренная Компания» остановила свой выбор на решении Solvo.WMS для складов при производстве напитков, учитывая многолетний успешный опыт «СОЛВО» во внедрении систем на складах других производителей и дистрибуторов напитков (ПК «Балтика» (концерн Carlsberg), PepsiCo, «Вимм-Билль-Данн», «Лебедянский», Derbes и др.).

Основные особенности внедрения системы Solvo.WMS:
- В ходе выполнения проекта была произведена интеграция Solvo.WMS с ERP-системой Microsoft Dynamics NAV, в которой формируются все первичные документы на поставку/отгрузку.

- Одной из важнейших функций Solvo.WMS, востребованной «Московской Пивоваренной Компанией», стала автоматизация приёмки продукции с производственных линий.

- Кроме того, благодаря решению «СОЛВО», теперь на складе ведётся полноценный партионный учёт продукции, позволяющий объединить товар по нужным характеристикам (срок годности, идентификатор клиента и т.д.) и затем при отгрузке восстановить точный состав партии, что позволяет производителю с помощью системы достоверно отслеживать грузы в разрезе партий с момента производства до попадания товара к конечному потребителю.

Также были решены следующие задачи:
- Повышен контроль качества, т.к. было налажено управление статусами продукции.

- Обеспечивается отгрузка с учётом требований контрагентов по остаточному сроку годности (ОСГ). Система позволяет настроить правила и стратегии работы с продукцией той или иной категории, что позволяет складу избежать ошибок, пересортицы и прочих проблем.

- В рамках проекта автоматизации «СОЛВО» обеспечила склад «Московской Пивоваренной Компании» терминалами сбора данных последнего поколения от ведущих производителей ТСД - Datalogic и Honeywell. Данное оборудование позволило заказчику автоматизировать процесс удалённого управления персоналом/идентификации товаров.

Заключение
Решение на базе Solvo.WMS позволило автоматизировать работу склада «Московской Пивоваренной Компании» с учётом сезонных колебаний спроса, а также наладить управление складскими процессами  в режиме реального времени. С помощью Solvo.WMS на складе удалось избежать пересортицы и перегрузов, удалось наладить эффективное размещение продукции в соответствии с правилами и стратегиями на основе ABC-анализа и многое другое, благодаря чему, были сведены к нулю вероятность появления ошибок, удалось значительно сэкономить время сотрудников, что, в итоге, позволяет сократить издержки.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости