«СОЛВО» - на складе DPD, ведущей службы экспресс-доставки

Система управления складом последнего поколения Solvo.WMS была успешно внедрена на складе компании DPD - международного провайдера логистических услуг и признанного лидера российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов.  

Склад, где работает система «СОЛВО», расположен в Подольске и предназначен для ответственного хранения рекламной продукции компаний клиентов (огромное количество наименований продукции, для которой применяется напольное и стеллажное хранение).

Для обеспечения наибольшей эффективности работы склада по запросу клиента были установлены дополнительные модули от «СОЛВО»:

- Модуль Биллинга (Solvo.Billing), который помогает сотрудникам склада рассчитывать стоимость оказанных услуг ответственного хранения, позволяет вести договоры и готовить ведомости для оформления счетов аа оказанные услуги. Тем самым модуль обеспечивает высокую гибкость и прозрачность в оказании услуг компании своим клиентам.

 -  В дополнение к основной системе Solvo.WMS, на складе также был внедрён модуль Solvo.Web для удалённого ввода заявок, получения доступа  к информации о товаре, местах хранения, проведённых операциях, времени обработки заявок. Благодаря этому, на складе уже снижается нагрузка на операторов, а также повышается безопасность информационного обмена.

- Модуль EDI был выбран, так как он позволяет заменить обмен информацией, осуществляемый на бумажных носителях, электронным документооборотом, осуществляя работу по стандартам EDI или Электронный Обмен Данными.  EDI производит полуавтоматическое создание необходимых в работе документов и справочников там, где стабильная связь между WMS и ERP-системой отсутствует или нет возможности реализовать межсистемный интерфейс.

Особенности проекта

Одна из отличительных особенностей проекта – это успешная состыковка (интеграция) Solvo.WMS  с системой ArcGIS, установленной у клиента, благодаря чему, теперь можно определить и увидеть, где сейчас находится товар.

Система ArcGIS позволяет визуализировать (представить в виде цифровой карты) большие объёмы статистической информации, имеющей географическую привязку.

Итоги внедрения

Теперь склад DPD полностью соответствует международным стандартам, а сотрудники склада могут похвастаться, насколько теперь упростилось выполнение ряда логистических операций, благодаря внедрению системы Solvo.WMS.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости