Российский софт: эффективные решения для развития Цифровой экономики в России

19 октября в ЦВК «Экспоцентр» состоится Форум «Российский софт: эффективные решения», основной темой которого станет обсуждение вопроса развития отечественной отрасли информационных технологий в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мероприятие проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации о популяризации отечественного софта.

Форум «Российский софт» призван стать авторитетной экспертной площадкой, на которой будут обсуждаться перспективы продвижения российского программного обеспечения как одного из направлений развития цифровой экономики в России на период до 2024 года. В фокусе мероприятия ключевые вопросы, связанные с проблемами трансформации отрасли информационных технологий в условиях утвержденной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», которая стала отправной точкой для определения приоритетов национальной политики по внедрению цифровых технологий во все сферы жизни государства и общества.

Организаторами Форума выступили Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации при поддержке Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АО «Экспоцентр», Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт». 

Программа Форума включает в себя два крупных формата: панельное заседание и презентацию российского ПО ведущих отечественных ИТ-разработчиков.

На Форуме с докладами выступят:

  • ЩЕГОЛЕВ Игорь Олегович, помощник Президента Российской Федерации
  • КОНОНОВ Владимир Михайлович, председатель Оргкомитета Российской недели высоких технологий, Депутат Государственной Думы ФС РФ
  • МАССУХ Илья Иссович, директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ
  • ВЕДЯХИН Александр Александрович, Старший вице-президент, Руководитель Блока «Риски» ПАО Сбербанк
  • ТИХОНОВ Андрей Иванович, президент Ассоциации «Тайзен.Ру»
  • НУРАЛИЕВ Борис Георгиевич, директор компании «1С»
  • ЕМЕЛЬЧЕНКОВ Сергей Евгеньевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям, развитию новых продуктов ФГУП «Почта России»
  • КОМИССАРОВ Дмитрий Владимирович, генеральный директор компании «Новые облачные технологии»
  • Василенко Евгения Михайловна, исполнительный директор АРПП «Отечественный софт» 

К участию в Форуме приглашены представители федеральных министерств и ведомств, центров компетенций, бизнеса и отраслевые эксперты. Форум входит в число подготовительных мероприятий, предваряющих Российскую неделю высоких технологий (РНВТ), которая состоится 24-27 апреля 2018 года на территории ЦВК «Экспоцентр» и объединит самые значимые отраслевые выставки, форумы и конференции в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. 

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Форума http://www.hi-techweek.ru/. Вход свободный после предварительной регистрации. 

Форум состоится в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14, павильон №7, Конференц-зал, этаж 4). Начало в 11:00 ч.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости