RFID центр принял участие в ежегодном ММЛФ-2014

RFID центр выступил технологическим партнером Координационного совета по логистике на международной конференции “Логистика и управление цепями поставок”, прошедшей 13 февраля 2014 г. в рамках XVII Московского Международного Логистического Форума (ММЛФ-2014).

В рамках технологического партнерства, специалисты центра представили RFID систему, наглядно демонстрирующую автоматическую идентификацию участников форума – представителей компаний-разработчиков логистических решений и складских технологий. Целью демонстрации являлась популяризация применения технологии радиочастотной идентификации в логистических цепочках и программах лояльности организаций.

Организационная реализация

Каждый участник форума получил именной бэйдж, в котором находилась UHF метка с уникальным идентификатором, связанным с именем владельца бэйджа.

На входе в зону проведения форума был установлен RFID-портал, система считывала с метки бэйджа идентификатор, производила ассоциацию и выводила персонализированное приветствие на ЖК-панель.

Техническая реализация

RFID портал был организован с использованием 4-х антенн FEIG ID ISC.ANT.U250/250, подключенных к стационарному RFID считывателю Impinj Speedway Revolution, под управлением программной платформы Шина RFID. Излучаемая антеннами мощность не превышала 0,1 Вт (20 дБм), что позволило создать сектор считывания RFID меток радиусом 4 метра от входа в зону проведения форума.

Исходный программный код, работающий с Шиной RFID и обеспечивающий: 

  • программирование и графическую персонализацию RFID меток через RFID принтер;
  • обработку меток и визуализацию информации на ЖК-панели,

доступен на Google Project Hosting.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости