1
1

Результаты работы системы «ЭРА-ГЛОНАСС» представили сегодня на Съезде транспортников России

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Съезд транспортников России и выставку приоритетных инфраструктурных проектов в Москве.

«Серьезным ресурсом для развития отечественного транспорта должны стать цифровые технологии и сервисы, которые сегодня активно внедряются во всех сферах жизни, становятся мощным фактором качественного роста», — заявил Владимир Путин, выступая на Съезде транспортников.

В рамках выставки инфраструктурных проектов на стенде «Цифровая платформа транспортного комплекса» АО «ГЛОНАСС» представило результаты работы государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Система «ЭРА-ГЛОНАСС» функционирует в полном объеме на всей территории России в режиме 24/7. Сейчас по стране ездят уже более 1,6 млн. автомобилей, подключенных к Системе, к концу года АО «ГЛОНАСС» ожидает уже 3,5 млн. автомобилей с «ЭРА-ГЛОНАСС». В период с 1 января 2016 года «ЭРА-ГЛОНАСС» приняла и обработала более 750 000 вызовов, из которых более 9 000 потребовали реагирования экстренных служб. На сегодняшний день наша «ЭРА-ГЛОНАСС» все еще не имеет аналогов в мире. Страны Европы и Таможенного союза ЕАЭС пока еще готовятся к запуску своих аналогичных систем и обращаются к нам за консультациями при их построении, - рассказал Аркадий Заикин, и.о. генерального директора АО «ГЛОНАСС». – Согласно статистике ГИБДД, число погибших в авариях в 2017 году сократилось на 6,5% по сравнению с 2016 годом. Система «ЭРА-ГЛОНАСС» внесла значительный вклад в достижение этого результата. Время передачи информации о ДТП из Системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Систему-112 в автоматическом режиме сейчас составляет всего 19 секунд».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости