1
1

Решение «Мобин» на основе планшета Samsung GALAXY Tab Active победило на конкурсе «Энергопрорыв 2014 года»

B2B-подразделение Samsung объявляет о том, что инновационный проект партнера компании, ООО «Мобин» – технологическое решение для специалистов в области энергетики Программно-инструментальный комплекс «Мобильные инспекции» на основе планшета Samsung GALAXY Tab Active – победил в финале всероссийских конкурсов «Энергопрорыв 2014 года» и «От идеи к внедрению».

Победители конкурса были определены Конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители и эксперты из ОАО «Россети», Фонда «Сколково», ИПУ РАН, MIT (Массачусетский технологический институт) и других организаций. Награждение состоялось на Международном форуме Rugrids-electro. Дипломы и призы за победу в конкурсах вручил Генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин.

Программно-инструментальный комплекс (ПИК) «Мобильные инспекции» – это инновационное мобильное решение для оперативного полевого персонала российских энергетических компаний, предназначенное для сбора и обработки технической информации при осмотре объектов с целью оптимизации процессов мониторинга, анализа и управления данными о состоянии оборудования. Решение позволяет снизить аварийность на объектах и повысить производительность труда персонала. Решение включает в себя программное обеспечение и оборудование, состоящее из планшета Samsung Galaxy Tab Active и уникального многофункционального устройства SmartBox для измерения параметров оборудования, собственной разработки компании «Мобин».

«Компания Мобин – это молодая инновационная компания. Партнерство с Samsung открывает нам доступ к технологиям будущего. Это позволяет совершенствовать наше решение, создавая уникальные возможности для наших заказчиков. Мы одними из первых применили в своем решении GALAXY Tab Active, а сейчас ведем работы по расширению возможностей решения за счет интеграции с другими продуктами и технологиями Samsung, многие из которых на сегодня не имеют аналогов. Это яркий пример эффективного сотрудничества, когда за счет объединения лучших мировых технологий, отечественной разработки и глубокого понимания потребностей российских заказчиков, можно создать уникальный продукт», – сказал Андрей Бурмакин, генеральный директор ООО «Мобин».

Преимуществами ПИК «Мобильные инспекции» являются простой и интуитивно понятный интерфейс ПО, основанный на принципе введения информации не более чем в три касания и не требующий длительного обучения; система удаленного контроля персонала за счет маркировки оборудования RFID-метками; экономичность, обусловленная объединением в одном устройстве сразу несколько измерительных приборов, а также низкая цена решения – в отличие от решений конкурентов, ПИК «Мобильные инспекции» внедряется под ключ (программное обеспечение, оборудование, внедрение) и имеет стоимость в разы ниже конкурентов.

Samsung GALAXY Tab Active – это планшет, разработанный специально для бизнес-клиентов. При создании устройства была привлечена консалтинговая группа, в которую вошли компании из рейтинга Fortune 500. Объединив в себе высокую функциональность, надежную систему безопасности, энергоемкость и конструкцию повышенной прочности, планшет Samsung GALAXY Tab Active представляет собой устройство, полностью отвечающее запросам современных предприятий и призванное оптимизировать бизнес-процессы и улучшить производительность сотрудников. А электронное перо S Pen, которым оснащен планшет, позволит пользоваться устройством при невозможности прикосновения пальцами к экрану, что особенно важно для представителей тех профессий, которые работают в защитных перчатках.

«Мы невероятно горды успехом наших партнеров и очень рады, что компания «Мобин» оценила надежность и функциональные преимущества планшета Samsung GALAXY Tab Active для использования в энергетической области, которая предполагает работу в суровых полевых условиях. Мы видим, что решение, разработанное компанией «Мобин», уже готовится к внедрению в ряде пилотных проектов ведущих отраслевых компаний, и мы уверены, что это уникальное решение ждет широкие признание и распространение», – говорит Павел Заглумин, руководитель подразделения Индустриальный сектор компании Samsung.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости