Оснащение ввозимых подержанных автомобилей аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС»: проблема дефицита оборудования на Дальнем Востоке решена

По состоянию на 10.08.2017 г., с апреля на Дальний Восток было отправлено 21 672 комплекта оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» для установки на ввозимые подержанные автомобили.

К 05.09.2017 количество поставленного в ДФО оборудования за все время составит более 35 000 комплектов аппаратуры.

По информации Федеральной таможенной службы (ФТС), на территорию Российской Федерации за весь 2016 год было ввезено всего порядка 34 000 транспортных средств (и ввезенные через таможни Дальнего Востока, и ввезенные через таможни других регионов Российской Федерации). Исходя из этого производители планировали производство аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС». Однако же, в связи с укреплением рубля ввоз б/у японских машин увеличился, что стало причиной дефицита аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморском крае. Тем не менее, российские производители оборудования по заказу АО «ГЛОНАСС» максимально увеличили объемы производства, что позволило превысить планируемые поставки аппаратуры для установки на ввозимые транспортные средства в 2 раза. В настоящее время проблема дефицита оборудования на Дальнем Востоке уже решена.

Напомним, ранее, в связи с большим количеством обращений жителей Приморского края АО «ГЛОНАСС» создало единую очередь на получение аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС». Исполнение обязательств по единой очереди возложено на агента АО «ГЛОНАСС» – ООО «Волтон Менеджмент Рус».

До конца августа все очередники, чьи автомобили уже находятся на территории Российской Федерации – по данным, полученным от Федеральной таможенной службы, это 7758 транспортных средств (из них 5301 ТС было оформлено без ПТС и 2451 ТС находится в местах временного хранения) –  получат аппаратуру «ЭРА-ГЛОНАСС».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости