1
1

Oracle выпускает Cloud Application Foundation, №1 инфраструктуру приложений для традиционных и облачных сред

Новая версия позволяет заказчикам создавать приложения следующего поколения на базе надежной и безопасной облачной платформы, упростить операции за счет встроенных средств управления облаком и ускорить вывод на рынок новых продуктов.

Redwood Shores, CA, Москва, 2 августа 2013 года

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии платформы Cloud Application Foundation 12с, которая объединяет сервер приложений с возможностями технологии обработки данных в оперативной памяти (in-memory data grid) на основе облачных технологий. Платформа Oracle Cloud Application Foundation включает продукты Oracle WebLogic Server 12.1.2 и Oracle Coherence 12.1.2.

Повышение производительности, сокращения срока выпуска новых продуктов и расходов, продолжают оставаться главными приоритетами для компаний во всем мире. Многие из них начинают использовать технологии облачных вычислений для достижения этих целей. Oracle Cloud Application Foundation предоставляет единую унифицированную платформу для традиционных и облачных сред, которая поможет компаниям разрабатывать приложения следующего поколения, упростить операции, ускорить вывод новых продуктов на рынок, снизить совокупную стоимость владения и использовать существующую инфраструктуру приложений с большей выгодой для бизнеса.

C Oracle WebLogic Server, лидером рынка серверов приложений, и Oracle Coherence, лидирующей технологией по распределенной обработке данных в оперативной памяти (in-memory data grid), Oracle сегодня является №1 поставщиком серверов приложений с рыночной долей в 40,7%[1]. Oracle Cloud Application Foundation – это ведущее в отрасли решение и платформа №1 для традиционных и облачных сред.

Новая версия продукта для управления ИТ-инфраструктурой Oracle Enterprise Manager 12c Release 3 предоставляет полный набор возможностей по управлению облаком для платформы Oracle Cloud Application Foundation, что позволит упростить процесс управления жизненным циклом в частных облачных средах более чем на 80%, максимально повысить контроль над уровнями обслуживания бизнес-приложений и в 4 раза быстрее диагностировать ошибки и сбои связующего программного обеспечения.

«Облачные технологии становятся ключевым фактором, поддерживающим стремление компаний выпускать новые продукты и услуги, снижая расходы и повышая производительность. Oracle Cloud Application Foundation предлагает единую унифицированную платформу для традиционных и облачных сред, чтобы компании могли получить эффект от инвестиций в Oracle WebLogic Server и Oracle Coherence и переходить к использованию облачных технологий темпами, отвечающими потребностям их бизнеса», — отметил Кэмерон Парди (Cameron Purdy), вице-президент Oracle по разработке.

Oracle также анонсирует обновления до версии 12c портфолио продуктов для разработки, включая Oracle Application Development Framework, Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Pack for Eclipse, которые предоставляют интегрированную среду разработки для Oracle Cloud Application Foundation.

Для помощи разработчикам и системным администраторам в упрощении развертывания и ускорении вывода на рынок новых продуктов Oracle предлагает курсы обучения Oracle WebLogic Server 12c Administration and Oracle Coherence 12c New Features.

Новая версия сервера приложений Oracle WebLogic Server 12.1.2:

  • использует динамическую кластеризацию для большей «гибкости\эластичности облака» и более эффективного управления ресурсами, а также упрощает администрирование Java Messaging Service (JMS) для эффективной работы;
  • предоставляет полную сертифицированную поддержку и интеграцию с Oracle Database 12c, включая поддержку доступа к консолидированным базам данных в мультиарендной архитектуре, а также обеспечение непрерывности работы приложений и высокой доступности данных;
  • благодаря расширенной поддержке Apache Maven для управления версиями и жизненным циклом, поддержке HTML5, Java и WebSockets для разработки функционально насыщенных, мобильных и кросс-платформенных приложений помогает повысить эффективность разработчиков;
  • предоставляет декларативный, основанный на JSON или XML доступ к корпоративным источникам данных через интерфейс распределенных приложений REST (Representational State Transfer) с использованием сервисов Oracle TopLink.

Новая версия Oracle Coherence 12.1.2, технологии обработки данных в оперативной памяти (in-memory data grid):

  • расширяет приложения для поддержки требований мобильных и облачных сред;
  • предоставляет приложениям автоматический доступ в реальном времени к изменениям базы данных через Oracle Coherence GoldenGate HotCache и улучшает управление жизненным циклом кластера благодаря использованию Oracle WebLogic Management Framework с Managed Coherence Servers;
  • расширяет возможности заказчиков благодаря использованию Oracle Coherence Live Events и упрощенной платформы обработки событий, а также автоматически адаптируется к пиковым нагрузкам с помощью динамической организации «пула потоков подключения к прокси» (dynamic proxy thread pooling);
  • оптимизирует баланс между производительностью и согласованностью (непротиворечивостью) данных с помощью гибких опций высокой доступности и предоставляет решения для центра обработки данных с несколькими источниками (multi-data center) благодаря улучшенным возможностям безопасности на уровне площадки развертывания (site-safe) и аппаратной стойки (rack-safe).

Oracle WebLogic Server, Oracle Coherence и Oracle Web Tier получили новую единую платформу для развертывания, обновления, установки патчей и подготовки к работе, а стандартизованные инструменты администрирования позволяют расширить возможности пользователей и упростить операции.

Oracle WebLogic Server и Oracle Coherence оптимизированы для работы на Oracle Exalogic Elastic Cloud, входящем в семейство оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle Engineered Systems. Они сочетают в себе аппаратные системы и программное обеспечение с целью достижения высочайшего уровня производительности, надежности и масштабируемости для приложений Oracle, Java и других бизнес-приложений, одновременно снижая совокупную стоимость владения, уменьшая риски, повышая производительность пользователей и упрощая техническую поддержку, предоставляемую от одного поставщика.

  • Благодаря новой оптимизации сжатия сообщений службы Java Message Service (JMS) в Oracle WebLogic Server 12.1.2, заказчики могут 3 раз ускорить работу приложений JMS на программно-аппаратном комплексе Oracle Exalogic.
  • Oracle Coherence 12c на Oracle Exalogic X3-2 обеспечивает онлайн доставку информации с улучшенным вплоть до 6 раз временем отклика аппаратной части комплекса по сравнению с Oracle Coherence 3.7.1 на Oracle Exalogic X2-2.

Сервер приложений Oracle WebLogic Server 12c уже показал рекордные результаты в тесте SPECjEnterprise2010, включая мировой рекорд производительности в 57422,17 SPECjEnterprise2010 EjOPS. Этот показатель в 3,4 раза превосходит самый высокий опубликованный результат производительности конкурирующего сервера приложений [2]

«Turkcell, ведущий оператор связи в Турции, имеет 34,9 млн. абонентов и доход в 1,5 млрд долларов США. Oracle WebLogic Server является ключевым компонентом связующего программного обеспечения для нашей CRM-системы, дополнительных сервисов и биллинга. Мы используем Oracle Coherence, главным образом, для кэширования часто используемых данных в некоторых критически важных бизнес-функциях, таких как работа call-центра, управление заказами и аркетинговыми кампаниями, — сообщил Батухан Каракуллукчи (Batuhan Karakullukcu), старший администратор сервера приложений в Turkcell. — Мы очень рады видеть новые функции в Oracle WebLogic Server 12.1.2 и Coherence 12.1.2. Единая интегрированная инфраструктура управления ускорит нашу операционну эффективность, а с помощью Database Resident Connection Pooling мы надеемся сократить издержки, связанные с созданием и разрывом соединений, благодаря улучшенной интеграции между Oracle WebLogic Server и Oracle Database. Кроме того, расширенные возможности управления JMS Management облегчат масштабирование JMS-серверов для всех экземпляров и доменов Oracle WebLogic Server».

«Harris Corporation является мировым лидером по разработке, развертыванию и эксплуатации высоконадежных защищенных систем связи и информационных сетей. Oracle WebLogic Server поддерживает наш подход к реализации решений, основанных на корпоративной сервис-ориентированной инфраструктуре, и инфраструктурных системах и сервисах, — подчеркнул Стив Линк (Steve Link), главный системный инженер программы NEMS в Harris Corporation. — Мы, действительно, с нетерпением ожидаем новых возможностей Oracle WebLogic Server 12.1.2, среди которых применение единых инструментов установки и внесения исправлений в программное обеспечение в рамках всех компонентов Oracle Fusion Middleware, что позволит повысить эффективность наших операций и сократить расходы на развертывание новых сервисов и обслуживание корпоративной инфраструктуры. Кроме того, мы надеемся, что Web Sockets, новая технология HTML5 в WebLogic, позволит нам реализовать расширенные возможности подключаемости систем, в частности, с помощью мобильных устройств».

«Orient Overseas Container Line (OOCL) – это оператор контейнерных перевозок и поставщик логистических услуг из Гонконга с оборотом в 6 млрд. долларов США. Наши критически важные ERP-приложения работают под управлением Oracle WebLogic Server в сочетании с Oracle Coherence. Эти продукты Oracle позволяют максимизировать производительность и масштабируемость приложений, а также улучшить время отклика и повысить эффективность аппаратных ресурсов, — сообщил Мэтт Розен (Matt Rosen), директор OOCL по разработке приложений. — Мы очень рады видеть, какие усовершенствования и нововведения реализованы в новых версиях Oracle WebLogic Server 12.1.2 и Oracle Coherence 12.1.2. Мы ожидаем, что интегрированная инфраструктура управления станет решающим фактором роста нашей операционной эффективности, а функция Oracle GoldenGate HotCache улучшит доступность данных за счет отображения изменений базы данных в приложениях через Oracle Coherence в режиме реального времени. Расширенная поддержка Apache Maven также поможет повысить производительность разработчиков, а поддержка WebSocket позволит нам взаимодействовать с нашими клиентами и партнерами в реальном времени».

Дополнительные ресурсы

[1] Источник: Отчет Gartner, Inc. "Market Share: All Software Markets, Worldwide 2011" («Рыночнаядоляпоставщиковнавсехмировыхрынкахпрограммногообеспеченияв 2012 году»), 29 марта 2013 года, авторыКоллинГрэм (Colleen Graham), ДжоанКоррейа (Joanne Correia), ДэвидКойл (David Coyle), КристинаАркарис (Christine Arcaris), ФабрициоБискотти (Fabrizio Biscotti), МэтьюЧенг (Matthew Cheung), РуджероКонту (Ruggero Contu), ФедерикоДеСилваЛеон (Federico De Silva Leon), ЯннаДхармастира (Yanna Dharmasthira), ТомЭйд (Tom Eid), ЧадЭсчингер (Chad Eschinger), БьянкаГранетто (Bianca Granetto), ХайХонгСуинихат (Hai Hong Swinehart), ХидэакиХориючи (Hideaki Horiuchi), КоджиМотоиоси (Koji Motoyoshi), ЮрикаНагашима (Yurika Nagashima), КрисПэнг (Chris Pang), АшишРайна (Asheesh), ДэнСоммер (Dan Sommer), БоуишСуд (Bhavish Sood), МайклУоррилоу (Michael Warrilow), ЛориВурстер (Laurie Wurster) иДжиЧжан (Jie Zhang).

[2] SPEC и наименование теста SPECjEnterprise 2010 являются зарегистрированными товарными знаками Standard Performance Evaluation Corporation. Результаты опубликованы на сайте www.spec.org и действительны по состоянию на 28 июня 2013 года. WebLogic Server 12c (12.1.1) на сервере SPARC T5-8 — 57422,17 SPECjEnterprise2010 EjOPS; WebSphere Application Server V7 на сервере IBM Power 780 — 16646,34 SPECjEnterprise2010 EjOPS.

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости