1
1

Oracle размещает в Docker Store свои флагманские базы данных и инструменты разработки

Разработчики получили доступ к самым востребованным базам данных и инструментам разработки в виде Docker-контейнеров для разработки и развертывания облачных приложений.

Корпорация Oracle объявила, что в рамках сотрудничества с Docker она размещает в Docker Store свои флагманские базы данных, связующее ПО и средства разработки через Программу сертификации Docker. Oracle и Docker предоставляют разработчикам возможность быстрого создания основных облачных приложений, для чего в качестве контейнерной платформы используются Docker Enterprise Edition, а базы данных и средства разработки Oracle предоставляются в виде Docker-контейнеров через Docker Store. Программа сертификации Docker – это  процедура, позволяющая партнерам интегрировать и сертифицировать свои технологии на коммерческой платформе Docker EE.

Уже сейчас разработчики могут извлекать образы продуктов Oracle в среду виртуализации Docker и быстро приступать к разработке, тестированию и развертыванию современных корпоративных приложений. В число предлагаемых решений входят Oracle Database, Oracle MySQL, Oracle Java 8 SE Runtime Environment, Oracle WebLogic Server, Oracle Coherence и Oracle Instant Client, – все они предлагаются в Docker Store как контейнеры, готовые к применению на крупных предприятиях. 

По мере того, как облачное программирование продолжает изменять каждое направление бизнеса и каждую отрасль, разработчики как в крупных компаниях, так и в стартапах все чаще прибегают к контейнерным технологиям для ускорения создания современных веб-, и мобильных приложений, а также приложений Интернета вещей (IoT). Так как потребности компании в новых приложениях всегда опережают имеющиеся средства разработки, разработчики заинтересованы в том, чтобы иметь возможность быстро программировать, тестировать и развертывать приложения, не беспокоясь о среде развертывания. Присутствие Oracle в Docker Store – это возможность для разработчика смело приступать к разработке лучших в своем классе, высокопроизводительных и отказоустойчивых приложений в контейнерах. Oracle давно поддерживает экосистему Docker. В хабе Docker уже есть более 100 копий продуктов Oracle, в т.ч. OpenJDK и Oracle Linux.

Программисты могут сразу же воспользоваться этими образами, скачав их из любого публичного облака или локального сервера. Через Oracle Cloud разработчики могут развертывать эти  образы в облачной инфраструктуре по своему выбору: виртуальной, без операционной системы (на «чистом» железе) или в управляемых контейнерах. Также есть возможность протестировать услугу и опробовать Oracle Cloud, получив $300 в виде бесплатного кредита на https://cloud.oracle.com/tryit.

«Docker – это революция в создании и развертывании современных приложений, однако критически важные системы компаний до сегодняшнего дня оставались в стороне, – заявил Марк Кэвидж (Mark Cavage), вице-президент Oracle по разработке ПО. – Docker и Oracle предлагают самое востребованное ПО миллионам разработчиков в качестве фундамента для создания коммерческих решений, которые соответствуют строгим требованиям безопасности, эксплуатации и отказоустойчивости. При этом обеспечивается высокая производительность и малое число помех, что обычно наблюдается при докеризации стека средств разработки».

«В течение нескольких десятилетий предприятия доверяют технологиям Oracle поддержку своего бизнеса, а базы данных и связующее ПО корпорации используются миллионами разработчиков во всем мире, – заявила Марианна Тессель (Marianna Tessel), исполнительный вице-президент по стратегическому развитию Docker. – Благодаря новому партнерству разработчики, желающие пользоваться контейнерами для своих компаний, получили доступ к наиболее популярным во всем мире базам данных и средствам инструментальной разработки и возможность задействовать достижения и надежность Oracle в своих приложениях. Для этого нужно всего лишь несколько щелчков мыши».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости