Oracle расширяет поддержку мобильных и облачных технологий в среде разработки Java

Новые версии Oracle Application Development Framework, Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Pack для Eclipse позволяют быстрее и дешевле разрабатывать многоканальные приложения.

Пресс-релиз Redwood Shores, CA, Москва, 6 августа 2013 г.

Корпорация Oracle представила версии 12c продуктов для разработки Oracle Application Development Framework (ADF), Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Pack для Eclipse.

Сейчас острее, чем когда-либо, стоит задача быстрой и качественной разработки Java-приложений для большего количества каналов. Чтобы помочь в удовлетворении этих потребностей, корпорация Oracle выпустила новые версии средств и среды разработки Java-приложений. Oracle Application Development Framework, Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Pack для Eclipse позволяют разработчикам быстро и эффективно создавать многоканальные приложения для традиционных, облачных и web-сред, улучшающие условия работы конечных пользователей.

Новые версии:

  • Поддерживают версии 12c продуктов платформы Cloud Application Foundation - Oracle WebLogic Server 12.1.2 и Oracle Coherence 12.1.2;
  • Упрощают разработку пользовательских web-интерфейсов для планшетных ПК и других устройств, использующих сенсорное управление;
  • Расширяют поддержку бизнес-сервисов REST и JPA/EJB, а также технологий HTML5;
  • Предлагают улучшенную поддержку Maven для упрощения сборки и непрерывной интеграции.

Oracle ADF 12c, Oracle JDeveloper 12c и Oracle Enterprise Pack for Eclipse 12c, входящие в состав семейства продуктов Oracle Fusion Middleware, уже доступны для загрузки (дейстувуют условия и ограничения).

«Инструменты разработки Java-приложений и платформа ADF выводят производительность разработчиков корпоративных приложений на новый уровень, — отметил Крис Тонас (Chris Tonas), вице-президент Oracle по средствам разработки приложений. — С новыми версиями Oracle предлагает разработчикам самый полный, интегрированный набор средств разработки приложений, который является наилучшим выбором для поддержки корпоративной разработки благодаря преимуществам, предоставляемым быстрой и производительной интегрированной средой».

Ускорение разработки более совершенных приложений

Oracle предлагает полный, интегрированный набор инструментов для создания приложений, поддерживающий различные подходы к разработке, технологические платформы и операционные системы.

Предлагая применение декларативного и визуального подхода в полной, интегрированной среде разработки, Oracle предоставляет разработчикам такие преимущества, как свобода выбора и повышение производительности для ускоренного создания более качественных приложений.

Oracle ADF, платформа для многоканальной разработки на базе Java EE, используется для создания бизнес-приложений нового поколения Oracle Fusion Applications, а также других продуктов и приложений Oracle. Клиенты используют эту платформу для ускорения процессов разработки и создания более качественных специализированных приложений, которые могут развертываться для множества каналов.

Oracle ADF защищает организацию от технологических изменений, предоставляя уровень абстракции над конкретными технологиями и обеспечивает использование в приложениях новых технологий пользовательских интерфейсов за счет встроенной поддержки в среде разработки.

Oracle ADF 12c предлагает новые функциональные возможности и расширенную поддержку инструментов разработки в новых версиях Oracle JDeveloper 12c и Oracle Enterprise Pack для Eclipse 12c. Некоторые ключевые характеристики продуктов:

  • Поддержка мобильных/планшетных устройств — улучшенная поддержка сенсорных пользовательских интерфейсов и адаптивной компоновки элементов.
  • Новые, улучшенные компоненты — для визуализации данных, обеспечивающие отображение информации с использованием анимации, коллекций TreeMap, списков и секторных диаграмм, а также облегченная настройка с новой темой и визуальным редактором тем.
  • Поддержка REST и усовершенствования контроля данных — новые средства контроля данных REST упрощают интеграцию бизнес-сервисов на базе REST, а средства контроля данных EJB/JPA предлагают расширенную функциональность для интеграции сервисов JPA/EJB в приложения Oracle ADF.

Oracle JDeveloper — это бесплатная интегрированная среда разработки (IDE), которая упрощает создание корпоративных Java-приложений. Oracle JDeveloper предлагает полную среду разработки для Oracle Fusion Middleware и Oracle Fusion Applications с поддержкой всего жизненного цикла разработки.

Основные обновления в Oracle JDeveloper 12c:

  • Улучшенный внешний вид и управление окнами обеспечивают удобный интерфейс;
  • Новый анализатор зависимостей помогает понимать влияние изменений в программном коде;
  • Расширенная поддержка Maven и Git улучшает управление жизненным циклом приложений;
  • Новые средства профилирования оперативной памяти и процессорных ресурсов помогают создавать более производительные и более эффективные приложения;
  • Новый визуальный редактор JSF, поддержка HTML5 и CSS3 в редакторе кода, а также новый встроенный редактор Swing упрощают разработку настольных и web-интерфейсов;
  • Поставляется вместе с новым сервером приложений Oracle WebLogic Server 12c, упрощая процесс разработки, тестирования, отладки и развертывания.

Oracle Enterprise Pack для Eclipse предлагает набор бесплатных подключаемых модулей для Eclipse, позволяя разработчикам создавать корпоративные приложения на базе Oracle ADF и Spring для Oracle Fusion Middleware и Oracle Cloud.

Oracle Enterprise Pack для Eclipse 12c упрощает процесс разработки, предлагая следующие усовершенствования:

  • Поддержка интерактивной разработки для Oracle WebLogic Server 12c;
  • Улучшенная поддержка конфигурирования и развертывания Oracle Coherence 12c;
  • Поддержка Oracle ADF 12c и Oracle ADF Essentials 12c;
  • Расширенная поддержка Maven для упрощения процессов сборки;
  • Новые функции, упрощающие разработку и использование сервисов REST.

Дополнительныересурсы

Contact

Oracle PR team

Email:  pr-team_ru@oracle.com

 

Марина Савинова

Директор по связям с общественностью Oracle в странах СНГ

Office:  +7 495 6411400

Email:  Marina.Savinova@oracle.com

 

О корпорации Oracle

Oracle создает программное и аппаратное обеспечение, оптимизированное для работы вместе – как в облаке, так и в корпоративном центре обработки данных. За более подробной информацией о компании Oracle (NYCE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки

Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости