Oracle повышает производительность СУБД в новой DRM-версии MySQL 5.7

По результатам тестирования производительности новая версия самой популярной СУБД с открытым исходным кодом в два раза быстрее предыдущей - MySQL 5.6 и более, чем втрое - MySQL 5.5

Redwood Shores, CA, Москва, 14 апреля 2014 г. – Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии Development Milestone Release (DMR) MySQL 5.7, продолжая внедрять инновации в платформу MySQL.

Для удовлетворения требований современных облачных, встраиваемых и web-приложений новая версия самой популярной в мире СУБД с открытым исходным кодом предлагает более высокие уровни производительности, масштабируемости и надежности, а также улучшенные средства управления. Кроме того, Oracle объявила о выпуске новых версий других связанных продуктов и предоставлении доступа к функциям, находящимся на стадии разработки.

«Oracle продолжает инвестировать в инновации, направленные на совершенствование MySQL, обеспечивая повышение производительности, масштабируемости, надежности и управляемости, — отметил Томас Улин, вице-президент Oracle по разработке MySQL. — Новая версия MySQL 5.7 Development Milestone Release предлагает сообществу MySQL средства повышения производительности и улучшения управляемости. Поддерживая активное участие сообщества и следуя принципу «ранний выпуск, частые обновления», мы добиваемся сокращения цикла от отзывов до выпуска продукта и предоставляем пользователям возможность быстрее получать доступ к улучшенным возможностям и более качественному продукту».

Версия MySQL 5.7.4 DMR, которую можно загрузить с сайта MySQL Developer Zone, обладает более совершенными средствами репликации, безопасности и диагностики, обеспечивая значительное повышение производительности и управляемости, в сравнении с версией MySQL 5.6.

Кроме того, выпущена предварительная версия Release Candidate MySQL Fabric, обеспечивающая высокую готовность и горизонтальное масштабирование на основе шардинга. Решение MySQL Fabric включено в пакет MySQL Utilities 1.4.2 Release Candidate.

Также выпущено решение MySQL Workbench 6.1, предлагающее дополнительные возможности для оценки производительности и оптимизации запросов.

Кроме того, на сайте http://labs.mysql.com участникам сообщества MySQL предлагается доступ к функциям, находящимся на стадии разработки, таким как улучшения функций ГИС и multi-source репликации, а также предварительное ознакомление с пакетом MySQL Cluster 7.4 — для тестирования и предоставления отзывов.

Повышение производительности, масштабируемости и управляемости

Производительность и масштабируемость

•MySQL DMR 5.7.4 обеспечивает повышение производительности и пропускной способности при использовании твердотельных накопителей (Solid State Disk, SSD)

•Совершенствование буферного пула InnoDB и менеджера блокировок для метаданных обеспечивает повышение пропускной способности, производительности и масштабируемости

•Улучшена производительность полусинхронной репликации MySQL

•В тесте SysBench Read-only Point-Selects с 1024 соединениями MySQL 5.7 продемонстрировала производительность в 512000 QPS (запросов в секунду), в 2 раза превысив показатели MySQL 5.6 и в 3 раза превзойдя показатели MySQL 5.5.

Управляемость

•Улучшения оптимизатора, обеспечивающие более точные подсчеты затрат в процессе выбора плана для выполнения запроса

•Улучшения схемы Performance Schema, включая дополнительные средства диагностики

•Улучшенния в безопасности, в том числе 256-битное шифрование по стандарту Advanced Encryption Standard (AES) и новые возможности для управления паролями.

MySQL Fabric, компонент пакета MySQL Utilities, обеспечивает высокую готовность благодаря автоматическому выявлению отказов и восстановлению, а также горизонтальное масштабирование на основе шардинга данных.

MySQL Workbench 6.1 предлагает дополнительные возможности для оценки производительности и оптимизации запросов, такие как:

•Новая панель информации о производительности и новые отчеты

•Улучшенные планы Explain, помогающие оптимизировать производительность выполнения запросов

•Новая схема MySQL SYS Schema, предлагающая более простые представления данных из Performance Schema, Instrumentation Schema и других областей.

MySQL Workbench обеспечивает простую миграцию с Microsoft SQL Server и может сократить совокупную стоимость владения для СУБД на 90%.

Кроме того, на сайте http://labs.mysql.com участники сообщества MySQL могут получить ознакомительный доступ к ключевым разрабатываемым функциям с целью тестирования и предоставления отзывов.

Новые возможности MySQL 5.7:

•Улучшение функций ГИС, в том числе использование пространственных индексов в InnoDB, а также повышение точности и производительности

•Повышение производительности и пропускной способности при использовании твердотельных накопителей

•Продолжение разработки multi-source репликации.

MySQL Cluster 7.4 предлагает значительные улучшения производительности, включая повышение скорости перезапуска узлов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости